• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Принцип функционирования инфракрасных обогревателей

    Опубликовано: 2017-10-31 14:33:07

    Инфракрасный обогреватель представляет собой прибор, который дает то же ощущение тепла, что и солнечные лучи. Они передают свою энергию вещам, в результате чего последние аккумулируют тепловое излучение и превращаются в обогреватели. По этому же принципу работают ИК-приборы. Если вы решили купить обогреватель инфракрасного типа, должны понимать, как он работает, и зачем вам это нужно.

    Основной принцип функционирования инфракрасных обогревателей

    Это устройство трансформирует электроэнергию в тепло. На обогрев окружающих предметов данный прибор расходует 92% собственной мощности. Предметы потом отдают энергию в пространство. Таким образом, ИК-обогреватели обеспечивают возможность максимально сохранить уровень влаги в воздухе, и равномерно прогреть помещение с верха до низа, а также ощутимо сократить теплопотери, которые уходят в воздух или в форточку при проветривании.

    Излучение тепла от прибора воздухом не поглощается. По этой причине вся энергия, которую транслирует устройство, практически без трат поступает к отапливаемым поверхностям, а также людям в области действия. Конвекторы существенно отличаются от инфракрасных обогревателей тем, что они отапливают воздух помещения. Это значит, что ИК-обогреватели в первую очередь передают тепло теплым предметам, а потом уже воздуху. И чем вы ближе к такому оборудованию, тем плотнее воздушный поток, а температура предметов выше. Выделение энергии осуществляется исключительно в зоне прямого воздействия обогревателя. Такое отопление носит локальное свойство, благодаря чему обеспечивается ряд достоинств в сравнении с другими видами приборов.

    Достоинства эксплуатации инфракрасных отопительных приборов

    Инфракрасные отопительные приборы не жгут кислород. Таким образом, удается добиться оптимальной температуры без прогревания всего воздуха в помещении. Даже после того, как обогреватель выключить, окружающие его предметы еще будут производить, и транслировать тепловую энергию. И еще некоторый период времени температура будет поддерживаться на уровне.

    Такие обогреватели могут успешно работать в сочетании с разными видами вентиляционных систем. Отопительные приборы не вызывают циркуляции воздуха, которая отрицательно бы повлияла на функционирование вентиляции.

    Таким образом, качественное автономное отопление в квартире можно обеспечить с помощью инфракрасных приборов. С их помощью при наличии термостата можно существенно уменьшить потребление ресурсов, а значит, и затрат на отоплении. Промышленные обогреватели могут работать на газу или жидком топливе, бытовые – исключительно на электроэнергии.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.