• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве растет количество заболевших гриппом

    Опубликовано: 2017-10-31 17:30:10

    В столице растут показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ, однако интенсивность эпидемического процесса находится на характерном для данного периода уровне. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник, сообщает пресс-служба КГГА.

    По его словам, за 43-ю неделю в Киеве зарегистрировано 16 997 больных гриппом и ОРВИ, если сравнивать с предыдущей неделей, наблюдается рост на 17%. Показатель заболеваемости составил 580,9 и ниже эпидемического порога на 17,7%, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    «По сравнению с предыдущей неделей наблюдается рост заболеваемости как среди взрослого, так и детского населения. Зафиксирован рост заболеваемости среди взрослых на 21,1%, а среди детей - на 15,4%. В структуре заболеваемости дети составляют 72,3%, на предыдущей неделе этот показатель составлял 73,6%. Среди школьников зарегистрирован рост заболеваемости на 15,7%, 4309 случаев, что составляет 35,1% от общего количества заболевших детей (по 42-ю неделю 6633 - 35%) и 25,4% (за 42-ю неделю - 25,8%) от общего количества лиц, обратившихся за медицинской помощью», - отметил Поворозник.

    По его словам, в учреждения здравоохранения города за 43-ю неделю госпитализированы 140 человек, из них - 119 детей.

    «За текущую неделю в прививочных кабинетах частных клиник и коммунальных учреждений здравоохранения вакцинированы против гриппа 524 человека, с начала эпидемического сезона - 1240 человек, из них - 364 детей», - добавил Поворозник.

    Он призвал киевлян при первых проявлениях болезни обращаться к врачу, а не заниматься самолечением.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.