• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему худеют с фитнес йогой

    Опубликовано: 2017-10-31 14:44:01

    Фитнес-йога является отличным способом поддержания себя в форме. С ее помощью можно не только снять стресс и подтянуть проблемные зоны, но и существенно похудеть. Этот урок поможет вам ощутить всю физическую пользу йоги без лишней «философской основы». Во время тренировки вы будете только двигаться и дышать, а беседы о высоком, которыми славятся классические школы йоги, можете оставить философам. Многие считают, что йога – это какая-то необязательная растяжка, без которой можно обойтись, если ходишь в тренажерный зал и на аэробику. Да и для похудения она не лучший вариант, ведь за час работы вы сожжете меньше калорий, чем на более динамичных тренировках. На самом же деле, фитнес-йога может стать отличным помощником в похудении, главное – правильно выбрать тренировки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Почему худеют с фитнес-йогой?Ответ на этот вопрос прост. Грамотно составленный урок фитнес-йоги помогает «избавиться» от 400-500 ккал в час, при этом вы не будете совершать удары руками и ногами или подскоки. Динамическая смена поз йоги, плюс хорошая вентиляция легких равно существенное похудение. Во время выполнения асан ваше сердцебиение участится, и вы легко выйдете на уровень так называемого пульса жиросжигания.

    Фитнес-йога для похудения включает в себя и обязательные дыхательные упражнения. Они помогают раскрыть грудную клетку и качественно снабдить работающие мышцы кислородом. А всем известно, что самый важный газ помогает избавиться от жировых отложений и позволяет увеличить расход калорий.

    Упражнения обязательно задействуют самые крупные мышечные группы. Ваш бедра, живот, спина и ягодицы вынуждены работать буквально в каждой позе, а значит, расход калорий будет более существенным, чем в других статических тренировках.

    Немаловажно и то, что занятия фитнес-йогой помогают избавиться от проблем с пищевым поведением. Вы будете снимать стресс тренировками, чему способствует специально подобранная музыка и расслабляющая атмосфера занятий. А значит, вам не нужно будет обращаться к жирной и сладкой пище как антидепрессанту. Кроме того, она может приоткрыть вам дверь в мир восточных оздоровительных практик, что качественно изменит вашу жизнь.

    Выбираем свою фитнес-йогуК сожалению, в нашей стране нет единого стандарта преподаванияэтого вида фитнеса. Поэтому для каждого инструктора это понятие означает что-то свое, индивидуальное. Если ваша цель – похудение, не стесняйтесь говорить об этом тому, кто ведет занятия. Обязательно посетите пробный урок. «Львиная доля» результата в йоге зависит от того, сможет ли инструктор наладить с вами связь. Самыми эффективными будут не уроки, где практикующие замирают в асанах на долгое время, а тренировки, построенные на динамических связках.

    Однако если вы новичок, возможно, придется взять несколько индивидуальных уроков техники выполнения асан, чтобы чувствовать себя комфортно. Тем, кто имеет такую возможность, обязательно следует попробовать Hot Yoga. Это фитнес-вариант знаменитой Бикрам йоги. Занятия проводятся в специально подогретых залах, чтобы воссоздать естественную климатическую обстановку Индии. Такие тренировки позволяют всем желающим худеть намного быстрее.

    Вы можете заниматься фитнес-йогой и самостоятельно, дома. Сегодня существует огромное количество видеоуроков. Единственная рекомендация для новичков — сначала просмотрите видео, так как «схватывать» технику непосредственно в процессе занятий этим видом фитнеса довольно сложно.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.