• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пилатес для начинающих

    Опубликовано: 2017-10-31 12:44:15

    На самом деле, пилатес — очень специфическая тренировка, и многие люди просто не могут долгое время заниматься только им. Все дело в различиях темперамента — тренировки требуют концентрации на работе мускулов, плавности в работе и умения терпеть статическое напряжение мышц. Многим занятия кажутся скучноватыми, ведь они не вызывают быстрых видимых результатов. На большинстве клубных уроков вы даже потеть не будете, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Между тем, именно гимнастику пилатес рекомендуют полным новичкам фитнеса без базовой физической подготовки. А все потому, что такие тренировки помогают решить ряд важных задач:

    укрепить мышцы центра тела. Без крепкого пресса, сильных ягодичных и квадрицепсов и стабильной поясницы нет силового тренинга. Даже если вы горите желанием немедленно «начать качаться» и нанять персонального тренера, все равно этап наработки выносливости и силы указанных мышц вы не «перескочите», просто заплатите чуть больше денег за тренировки, состоящие из скручиваний на пресс, и приседаний без веса. Более экономный вариант для владельцев клубных карт — походить пару месяцев на пилатес и занятия, например, по аквааэробике. Это даст силу центра тела, необходимую для начала более интенсивных тренировок, поправит «офисную осанку», и улучшит выносливость. Такая стратегия поможет и избежать травм, и постепенно приучить ЦНС к нагрузке. Плюс психологический бонус — в группе поначалу всегда проще заниматься, чем в одиночку;
    улучшить подвижность в суставах. В обычной жизни мы не используем всю амплитуду движения суставов. А привычные движения, такие, как ходьба на высоких каблуках, ношение тяжелой сумки на 1 плече, сидение за рабочим столом только закрепощают наше тело еще больше, добавляя к проблеме еще и мышечные зажимы. Без достаточной подвижности довольно сложно выполнять все упражнения, которые в современном фитнесе классифицируются как «корректирующие», «для похудения» или для набора мышечной массы. Небольшая подвижность может сыграть негативную роль, и если вы решите заняться бегом (даже при относительно хорошей выносливости «закрепощенный» бегун будет медленней), или танцами. Пилатес являет собой наиболее простой путь к решению данной проблемы, и наименее травматичный, ведь в нем нет упражнений, которые бы требовали дополнительно продвинутых навыков баланса.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.