• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета: враг человека

    Опубликовано: 2017-10-31 11:08:04

    Самой легковесной женщиной, занесённой в книгу рекордов Гиннеса, является Лючия Сарате из Мексики. В свои семнадцать лет она, имея в росте 67 сантиметров, весила всего-навсего 2 килограмма (УЖАС!!!). Для кого ужас, а для кого недостижимый идеал. Сегодня худоба в моде. Её пропаганда только набирает обороты. Со страниц глянцевых журналов, с вестников показов мод, с экранов телевизоров на мир склабится стандартизированно тощее лицо фотомодели. Реалии таковы – чем сильнее из-под кожного покрова выступают кости и рёбра, тем лучше. Худеют все: полные, худые и дистрофики.



    К слову сказать, самыми худыми женщинами в мире заслуженно считаются представительницы японской нации. Вечный пост (диета) для них – своего рода религия, жизненный манифест, дальше которого они либо вообще ничего не видят, либо видят, но с отвращением морщат носы. Быть полной женщиной в Японии – хуже не придумаешь; неприкасаемым в Индии жилось куда легче, чем здесь живётся толстушкам. Дело в том, что Япония относится к странам с древней культурой, причём культура эта блюдётся самими японцами (в отличие от тех же самых европейцев) в чистоте и незыблемости. Услады и радости бренного тела, человеческой физики вытесняется из культуры этой абсолютным доминированием радостей духовных, невидимых, но способных явиться человеку через пассивное созерцание. Поэтому еде (сама пища замещается ритуалом приёма пищи) отводится в Японии чрезвычайно мало места, а, следовательно, по логике вещей, и женщины там худые и стройные. Мало едят, потому и стройные. Это что касается в Японии.

    Америка (сюда можно отнести все страны расположенные на двух этих континентах) и Европа – не Япония. У Европы и Америки другая философия, другой путь развития. Поесть здесь очень любят: едят много, часто, с удовольствием, нахваливая, выспрашивая добавочные порции, то и дело меняя вкусовые и эстетические предпочтения. Разумеется, подобная страсть закономерно приводит к излишнему весу, чрезмерной полноте, ожирению и связанным со всем этим заболеваниям. При этом оправданием полноты служит ничто иное, как неправильное функционирование пищеварительной системы, вызывающее склонность к полноте. Поэтому из рациона и убираются те или иные “несовместимые с организмом” продукты. Склонность – та самая основа, на которой стоит всякая система похудания. А теперь ответьте на один вопрос: видели ли вы когда нибудь (на фотографиях, из документальных кинохроник) узников концентрационных лагерей, страдающих “склонностью”. Не берусь заявлять, что эсэсовцы были дипломированными диетологами, но их пациенты худели действительно.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.