• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sony внедряет блокчейн для аутентификации пользователей

    Опубликовано: 2017-10-31 13:15:15

    Японский технологический конгломерат Sony ищет применение блокчейна для входа пользователей в систему продаж.

    Ведомство США по патентам и товарным знакам информирует, что известный производитель электроники может использовать две платформы на основе блокчейна для обеспечения безопасности транзакций по передаче данных, созданию контрактов и передачу активов, пишет CoinDesk.

    Согласно заявлению Sony, одна из предложенных платформ будет создавать коды аутентификации, а другая платформа будет подтверждать личность пользователя при попытке совершить транзакцию через платформу. Возможные транзакции включают передачу данных, создание контрактов и передачу активов, согласно заявке.

    Многофакторные системы аутентификации (MFA) работают, предоставляя пользователям учетные данные двух видов для входа на веб-сайт или программу. После того, как пользователь вводит логин и пароль, токен аутентификации генерирует код, который также нужно ввести для получения доступа. Идея в том, что злоумышленник может получить пароль пользователя, но, как правило, не может получить доступ к токену, который генерирует другой код для каждого входа.

    Ранее в этом году Sony объявила о создании образовательной платформы, которая разрабатывается совместно с IBM и будет запущена в следующем году. Платформа будет использовать блокчейн для безопасного хранения записей студентов. Идея заключается в том, что технология может обеспечить дополнительную прозрачность для заинтересованных сторон.

    Sony заявила, что планирует продолжить изучение технологии блокчейн для различных областей, в том числе в цепочке поставок и логистике.

    Как сообщалось, IBM сосредоточился на объединении блокчейна и искусственного интеллекта для предоставления более эффективного предоставления медицинской помощи.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.