• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компании из Каталонии за месяц потеряли 2 млрд евро

    Опубликовано: 2017-10-31 12:00:08

    Акции семи компаний из Каталонии только за октябрь снизились на 2%.

    Семь каталонских компаний, которые котируются на Мадридской фондовой бирже IBEX 35, потеряли около 2 млрд евро в результате референдума о независимости, подсчитала барселонская газета "La Vanguardia".

    Стоимость семи компаний с 2 по 27 октября упала на 1,94 млрд евро (около 2%).

    Среди этих компаний: Caixabank, Sabadell, Gas Natural Fenosa, Abertis, Grifols, Cellnex и Colonial. Пока все эти компании, за исключением Grifols, объявили о своем уходе за пределы Каталонии, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Референдум привел к массовому перемещению компаний из Каталонии. С 2 октября 1821 компания вышла за пределы региона, пишет газета.

    По данным издания, только в пятницу Каталонию покинули 140 компаний, из которых 131 располагалась в Барселоне.

    Согласно данным муниципальных реестров компаний в Каталонии, решения, имеющие решающее значение для перемещения компаний в другие регионы, последовательно связаны с заявлениями центрального правительства Мариано Рахоя и властями крупных банков, действующих в регионе.

    Ключевым для переезда компаний из Каталонии стал первый уик-энд после непризнанного референдума, во время которого руководство Caixabank и Sabadell (третий и пятый по величине банки в Испании) объявили о том, что покидают Барселону. Такое решение вскоре позитивно оценило рейтинговое агентство Moody's.

    Следует отметить, что Каталония является самой богатой частью страны, где производится 20% ВВП Испании.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.