• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФБР обвинило Манафорта в отмывании денег и заговоре против США

    Опубликовано: 2017-10-31 11:00:13

    Бывшего советника Виктора Януковича и экс-главу избирательного штаба Дональда Трампа сегодня обвинили в рамках расследования вмешательства РФ в выборы президента США. ФБР инкриминирует ему несколько обвинений, самые серьезные — отмывание денег и заговор против Соединенных Штатов.

    Пол Манафорт и его бизнес-партнер Рик Гейтс сегодня были обвинены Федеральным Бюро Расследований в отмывании денег, заговоре против Соединенных Штатов, незарегестрированной работе на иностранное правительство, обмане службы регистрации лоббистов, лжесвидетельствовании и семи случаях сокрытия иностранных банковских счетов. Слушания будут проходить в Окружном суде города Вашингтон.

    Они добровольно явились в столичный офис ФБР и теперь будут проходить как подозреваемые в деле возможного вмешательства России в выборы президента США, на которых победил Дональд Трамп. Подчеркнем, что сам глава государства неофициально рассматривает вариант увольнения Мюллера.

    В вину бывшему советнику Виктора Януковича вменяется, среди прочего, вывод миллионов долларов через зарубежные нефтяные компании, уклонение от уплаты налогов, покупку дорогих костюмов, машин и объектов недвижимости.

    Первая страница обвинения рассказывает про незарегестрированную работу Манафорта и Гейтса в Украине на "Оппозиционный Блок" и "Партию Регионов" (источник)

    Документы расследования детально рассказывают про деятельность Манафорта в Украине. Чтобы не платить налоги, он прятал свои в оффшорах. Из общей суммы в $75 млн ему удалось отмыть $18. Около двенадцати миллионов из них считаются платежом лично от беглого президента Януковича.

    "Манафорт использовал свое спрятанное за рубежом богатство, чтобы наслаждаться роскошной жизнью в США и уклоняться от уплаты налогов", — говорится в тексте обвинения. В то же время, оно не упоминает связи Манафорта с РФ. Компаньон Манафорта, Рик Гейтс, обвинен в отмывании $3 млн. Его имя упоминается в документах кипрской компании Манафорта для получения средств от политиков и бизнесменов из Восточной Европы.

    Еще один советник Трампа, Георге Пападопулос, признал вину в лжесвидетельствовании офицеру ФБР насчет контактов с профессором из РФ со связями с русской властью. В США считают, что Владимир Путин и его режим помогли Трампу выиграть, используя взлом почты Хиллари Клинтон. В мае прошлого года Департамент Юстиции пригласил Роберта Мюллера, бывшего главу ФБР, расследовать это дело с самыми широкими полномочиями.

    Напомним, до работы в США весной 2016 и Украине во время режима Януковича, Манафорт консультировал многих диктаторов, включая лидеров Зимбабве и Филиппин.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.