• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Танец живота для начинающих

    Опубликовано: 2017-10-31 10:04:33

    Танец как вид фитнеса зародился в 70-е годы, и является одним из многочисленных «приобретений» культуры нью-эйдж. В отличие от медитаций и астральных проекций танец прост и понятен, и если и имеет какую-либо эзотерическую суть, то уж точно не подавляет начинающего танцора философской составляющей. В большинстве источников мы читаем, что танец символизирует жизнь и начало плодородия, а в остальном — только музыка и плавные движения.

    Фитнес с танцем живота — реально достижимое явление для женщин всех возрастов. По сути, условие только одно — вы должны хотеть танцевать именно так, и не стесняться своего тела. Последнее, кстати, нарабатывается при помощи танца. Сходите хоть на одно выступление профессионального коллектива. Вероятно, вы увидите не одну и даже не двух танцовщиц, что называется у нас, «в теле». Но это, кстати, не означает, что при помощи танца нельзя сбросить лишний вес.

    Как вид аэробной нагрузки танец позволяет:

    увеличить расход калорий в тренировочный день;
    улучшить настроение и помочь в борьбе с сезонными спадами настроения и ухудшениями самочувствия;
    улучшить сон и даже отчасти нормализовать аппетит. Занятия такими танцами снимают стресс, и помогают, тем самым, отвлечься от бездумного поглощения очередной шоколадки «чтобы расслабиться». А еще они помогают приобрести здоровый аппетит, который необходим для нормального функционирования организма. Вам остается только научиться утолять его правильными продуктами;
    уменьшить жировую прослойку при соблюдении норм рационального питания;
    улучшить осанку, координацию;
    выработать привычку к регулярным занятиям фитнесом;
    развлечь вас — почти все, кто занимается танцами рано или поздно приходят в любительские коллективы, открывают для себя сцену и искусство, а это уже совсем другой уровень удовольствия и самоотдачи нежели простые танцы для похудения 3 раза в неделю.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.