• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пилатес для беременных

    Опубликовано: 2017-10-30 18:04:38

    В интернете по запросу «пилатес для беременных» находится… что угодно. Перинатальная гимнастика с дыхательными упражнениями? Пожалуйста! Какие-то доморощенные телодвижения с мячиком, которые кому-то когда-то помогли снять боли в пояснице? Сколько угодно! Аэробика с небеременными ведущими? И это тоже заверните! На самом деле, беременность — несколько не то время, когда допускаются самостоятельные занятия дома, без контроля врача ЛФК и тренера с сертификатом по перинатальному фитнесу. В чем проблема? Меняется ощущение тела. Это только на картинках беременные выглядят довольными и умиротворенными. В реальности боли в спине, тяжесть, ощущение «тумана» в голове очень сильно мешают оценить интенсивность и уровень нагрузки. И это относится даже к таким невинным вещам, как пилатес.


    Какой пилатес для беременных можно делатьВажно: с самого первого дня, как только вы узнали о беременности, нужно учитывать не только состояние, но и рекомендации лечащего врача. Многим будет сложно отказаться от высокоинтенсивных тренировок, но тут надо подойти к занятиям ответственно и рационально. Лучше, извините за прозу, поплавать в бассейне пару месяцев, и позаниматься специальной гимнастикой, чем, возможно, провести приличную часть беременности в стационаре. Интенсивные статические и динамические тренировки могут служить причиной нарушения развития плаценты, потому применяться не должны. Но это не значит, что низкоинтенсивные тренировки типа пилатеса универсальны. Прежде чем начинать какую-либо программу, следует проконсультироваться с врачом. И выполнять то, что он вам порекомендует.

    В обычной жизни первый триместр используется отдельными энтузиастками, чтобы ничего не менять. Девушки, посещающие групповые занятия, стремятся просто перейти на направления майнд-боди для всех. Чаще всего заменяют силовые пилатесом. Между тем, грамотный тренинг в зале может быть более безопасным, чем групповая тренировка с «ковровой гимнастикой». Все дело в том, что первая позиция пилатес может повышать давление в области малого таза, и быть опасной для плода. В самом начале беременности помимо чудесных ощущений сонливости, тошноты и боли в груди, а также отеков обычно ничего не меняется. Нет живота — вот и ходят девушки на «гимнастику для бабушек», как иронично называют в некоторых клубах пилатес.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.