• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 60% работодателей нарушают налоговое законодательство — ГФС

    Опубликовано: 2017-10-30 12:00:39

    Госфискальная служба в ходе проверок обнаружила нарушения налогового законодательства у 60% работодателей.
     
    В течение января-сентября 2017 года органы Государственной фискальной службы, проверяя субъекты хозяйствования, которые выплачивали зарплату и другие доходы физлицам, обнаружили нарушения налогового законодательства у 60% проверенных плательщиков. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

    В бюджеты доначислено свыше 518 млн грн налога на доходы физлиц, почти 106 млн грн единого взноса и около 27 млн грн военного сбора.

    За три квартала 2017 было выявлено три тысячи наемных лиц, труд которых использовался работодателем без оформления трудовых отношений, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    В органы прокуратуры направлены материалы и сведения относительно 352 предприятий, на которых выплата заработной платы проводилась в размерах ниже законодательно установленной минимальной заработной платы.

    Ранее сообщалось, что в проекте госбюджета с 1 января 2018 г. в Украине предлагается установить минимальную зарплату на уровне 3723 грн.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.