• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишние килограммы ни к чему

    Опубликовано: 2017-10-29 13:24:35

    Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить. Кто не слышал этот лозунг? Да только мало кто задумывается, что же он значит? А значит он всего лишь то, что еда - это просто-напросто набор веществ, которые поддерживают жизнедеятельность нашего организма, помогают восстановить силы, обновить клетки наших тканей и органов, противостоять вредному влиянию нами же испоганенной окружающей среды, в конце концов, помогают поддерживать постоянную температуру тела. Но человек, с его сложно устроенным мозгом, придал еде чуть ли не культовое значение.

     

    Ведь предупреждал же Остап Ибрагимович Бендер: "Не делайте из еды культа!" Ан нет, делаем! Теперь еда для нас стала почти всем: средство самоутверждения: "Мы сегодня ужинали в ресторане: ростбиф с орехами, знаете ли, ривиоли с лисичками, тушеная рыба в белом вине, паштет из копченой семги, слоеный торт с малиной и сырный салат, просто прелесть. Нам понравилось. Не все же в Макдональдсе перекусывать… А вы где кушали? Неужели в той безобразной забегаловке где вместо сливочного масла подсовывают маргарин? Ну-ну...", возможностью заполнить свободное время: "А не перекусить ли нам, раз уж заняться нечем?", спасением от тревог и печалей: "Скушай, доченька, оладушек, на душе-то полегче станет!", и просто условным жевательным рефлексом. И кушаем, и жуем, и едим, и набиваем брюхо чем ни попади... И очень все неплохо, и даже приятно, и даже очень вкусно. Вот только знакомый врач иногда руками разводит: "Откуда же у вас, милочка, одышка? Вы же еще молодая, и небось не курите?"

    Разумеется, она не курит. Она ест! Как мама учила, ничего не оставляя на тарелке, а с годами - ничего не оставляя на столе и в холодильнике… Вот вам и одышка, и не только она одна, а с целым букетом сопутствующих болезней и симптомов… Грустно? Не то слово… А тут еще все средства массовой информации заполонили изящные красотки с тонкой талией и стройными ножками, можно заработать комплекс неполноценности. И все кругом говорят про "0 калорий". Есть от чего расстроиться. И сразу же заесть расстройство булочкой с повидлом. Ух, вроде полегчало. Главное, не смотреть в зеркало, а то опять расстроимся и придется съесть шоколадку…

    А так хочется быть стройной и красивой, чтобы мужчины завороженно смотрели вслед, чтобы приятно было видеть свое отражение в витринах и зеркалах, чтобы не стыдно было надеть купальник, а во всем теле появилась давно забытая легкость

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.