• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найден новый способ контрацепции для мужчин

    Опубликовано: 2017-10-28 20:24:42

    BBC сообщает, что ультразвуковое воздействие на половые железы мужчин может останавливать производство спермы и выполнять роль контрацептива.

    Учеными из Университета Северной Каролины на лабораторных грызунах было проведено исследование. Опыт показал, что воздействие ультразвуковых волн значительно снижает в сперме крыс самцов уровень активных сперматозоидов до уровня, который у человека в медицинской практике расценивается как бесплодие.

    Если в мужской сперме показатель активных сперматозоидов ниже 15 млн. на миллилитр, то она считается субфертильной. Ученым удалось снизить уровень активных сперматозоидов ниже уровня 10 миллионов на один миллилитр. Для достижения такого эффекта на яички грызунов оказывали воздействие ультразвуком два раза по 15 минут. Больший эффект оказало ультразвуковое облучение проводимое с перерывом в 2 дня и с соблюдением условия прохождения волн чрез соленую теплую воду.

    По поводу нового метода контрацепции ученые высказали мнение, что для применения его к людям, нужно убедиться в его безопасности, выяснить, возможно ли восстановление работоспособности спермы и как это отразиться на потомстве, поэтому нужно провести множество дополнительных исследований

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.