• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетический завтрак: советы

    Опубликовано: 2017-10-28 19:44:01

    Диетологи и тренеры твердят в один голос: «Чтобы похудеть, надо завтракать». Вот только большинство из нас с утра пораньше не способны втолкнуть в себя даже чашку кофе, не то что полноценный завтрак. А еще его надо готовить, а все мы утром спешим. Так звучат два самых популярных возражения против завтрака как приема пищи. Но наука неумолима: в ходе исследований Университетом Кэмбриджа было доказано, что мозг человека, который не завтракает, буквально принуждает его переесть высококалорийной пищи за обедом. Те, кто перекусили утром, практически не замечали тарелку с печеньем на столе, и за обедом выбирали салат и суп, а те, кто пропустил завтрак или ограничился чашечкой крепкого кофе, наоборот, таскали выпечку вплоть до обеда, и, в конечном итоге, съедали гамбургер, стейк или кусок пиццы. Выгода, таким образом, очевидна. Надо завтракать! Но вот чем, и как все успеть?

    Диетический завтрак в дорогу — рецептыЕсли утром у вас буквально пять минут, прием пищи устраивать действительно не стоит. Но даже этого небольшого промежутка времени будет вполне достаточно, чтобы выпить питательный напиток. Именно для вечно спешащих людей и придуманы смузи – вкусные и диетические завтраки, которые можно налить в бутылочку и взять с собой. Вот вам несколько рецептов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Бананово-клубничный смузи

    Полчашки клубники, половинка банана, 120 гр натурального йогурта без сахара. Взбейте в блендере, перелейте в бутылочку с завинчивающейся крышкой.

    Черничный смузи

    Возьмите 200 г черники, 100 г творога и десертную ложку меда. Добавьте горсть кубиков льда. Смешайте в блендере, напиток готов!

    Если вам кажется, что даже смузи долго готовить – выбирайте готовый питьевой йогурт, но без наполнителей и сахара, а в «дуэт» к нему возьмите банан или яблоко. Это вполне можно съесть и выпить, пока вы стоите в утренней пробке. Ну а кофе на работе отведаете.

    Еще один вариант диет-завтрака в дорогу – батончик мюсли без добавления сахара с орехами или семечками (на фруктозе) и несладкий чай.

    Готовим диетический завтрак за 5 минутИтак, чтобы позавтракать за считанные минуты, вам потребуется подготовка. Купите себе хлопья из отрубей или любые диетические хлопья без сахара и однопроцентное молоко. Приготовить завтрак с такими запасами можно за секунду, а белки и углеводы в подобной еде сбалансированы. Чтобы съесть хлопья, тщательно прожевав, потребуются тоже минут пять.

    Отличный вариант диетического завтрака для тех, кто любит горячую пищу – белковый омлет. Возьмите 4 яичных белка и любые овощи, которые вам нравятся. Овощи нарежьте мелкими кусочками, выложите на дно кастрюли для микроволновки. Залейте белками, приправьте карри или любой другой приправой с куркумой. Выпекайте в течение 3-4 минут при средней мощности печи. Подавать на стол с ломтиком отрубного хлеба, чтобы обеспечить заряд углеводной энергии.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.