• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Углеводное окно

    Опубликовано: 2017-10-28 17:44:30

    Углеводное окно используется профессиональными спортсменами и любителями фитнеса для того, чтобы повысить эффективность тренировок. Любая силовая тренировка, будь то работа в тренажерном зале или занятие Hot Iron, направлена на то, чтобы ваши мышцы получили небольшие травмы, а затем восстановились, уплотнились и стали более «энергоемкими». Однако процесс «починки» мышечных волокон после тренировки, особенно у женщин и новичков фитнеса, может затянуться на долгое время. Именно поэтому многие люди физически не способны тренироваться чаще, чем три раза в неделю. А как же быть с советом «чередуй кардио и силовые, чтобы достичь успеха»? Ведь в день кардио вам больше всего на свете хочется прилечь, так сильна мышечная боль после силовой. Чтобы избежать этого, необходимо ускорить процессы восстановления мышечной ткани, а значит, использовать теорию углеводного окна, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Суть теории углеводного окнаСуть теории углеводного окна проста. Если после тренировки вы употребляете некоторое количество углеводов, оно расходуется непосредственно на ускорение процессов восстановления мышечной ткани. Из этого следует, что после спорта можно есть все, что запрещено обычной диетой для похудения: печенье, торты, сладости? Нет, не следует. Проблема в том, что закрывать углеводное окно способны только продукты, которые не «лежат» в желудке, а практически немедленно расщепляются и уже через 5 минут повышают уровень сахара в крови. К таким, прежде всего, относятся смузи, соки и фреши из фруктов, специальные спортивные напитки.

    Однако худеющим девушкам нелишне будет знать, что «закрытие окна» может способствовать не уменьшению объемов, а, напротив, росту мышц. Почему так происходит? Мышечные волокна увеличиваются в объеме, растет сила, ну а в сочетании с женским гормональным фоном наличие «углеводных запасов» может выразиться еще и в отеках. Так что, скушав банан после тренировки, вы определенно станете сильнее, но вот станете ли стройнее, это большой вопрос. Конечно же, если общая калорийность питания не повышается от этого углеводного перекуса, тело продолжит сжигать жир. Но вот наутро вы будете выглядеть массивнее, за счет развития мускулатуры и задержки жидкости. Внешний вид приходит в норму через 2-3 часа, однако многим женщинам хватает одного этого, чтобы отказаться от теории углеводного окна.

    Как «закрыть» углеводное окно и не набрать весЗакрытие углеводного окна — хорошая долговременная стратегия. Если вы худеете планомерно, вполне можно включить этот трюк в свою программу. Проще говоря, если на похудение у вас примерно 6-8 месяцев, имеет смысл сбрасывать вес постепенно, а значит, для начала стоит нарастить мышцы и разогнать метаболизм. Вот тут-то и поможет «углеводное окно».

    Допустим, в первые три месяца тренинга вы пьете фруктовый смузи сразу после тренировки в тренажерном зале. Углеводное окно «открыто» 45 минут после окончания силовой работы, поэтому целесообразно поспешить. За эти три месяца вы набираете мышцы, а затем начинаете «сушиться», то есть избавляться от жировых отложений. На период «сушки» об «углеводном окне» лучше забыть, и вспомнить о «протеиновом окне». Проще говоря, в период активного похудения вы будете пить после тренировки протеиновый коктейль, чтобы сохранить набранные мышцы. Однако все это имеет смысл только, если вы хотите стать мускулистой, спортивной, а не просто худенькой.

    И напоследок нелишне напомнить, что теория работает в сочетании с серьезным силовым тренингом, а вот после аэробики, работы в кардиотренажерах, шейпинга или плавания нет особого смысла употреблять углеводы. И уж тем более, если вы худеете, не следует кушать десерты после тренировки, так вам ни одно «углеводное окно» не поможет.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.