• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молоко утром: пить или не пить

    Опубликовано: 2017-10-28 17:04:57

    Недавно буквально все тематические журналы стали продвигать питье молока утром. Американский Shape даже опубликовал социальную рекламу, в которой звезды кино и музыки были изображены со стаканом молока и молочными «усами». Многие люди любят этот напиток, но ажиотаж вызван опубликованным исследованием Университета Западной Австралии. Ученые поили обезжиренным молоком одну тестовую группу, а другая получала привычный стакан фруктового сока. Помимо напитков, участники эксперимента ели свой обычный завтрак – пару тостов с джемом и маслом. То есть никаких особых «диет-продуктов» респонденты не получали. Затем ученые позволяли людям самостоятельно выбрать блюда на обед, и в группе «молоко утром» кушали ощутимо меньше. Таким образом, стакан молока позволяет сэкономить до 9% калорий за обедом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Молоко утром и похудениеИтак, данные эксперимента свидетельствуют о том, что теоретически, стакан обезжиренного молока может помочь нам меньше есть, а значить и худеть. Однако молоко, пожалуй, один из самых спорных диетических продуктов. Так, британский сертифицированный диетолог Зоя Харкомб пишет, что молоко и молочные продукты – одна из причин повышенного аппетита у взрослых людей. Якобы, большинство женщин не переносят молока, оно не насыщает их как обычная пища, и поэтому молочные калории остаются просто лишними, и в конечном итоге, поклонник молока поправляется. Таким образом, молоко утром вредно. Но это всего лишь гипотеза, а не факт, ведь миллионы людей пьют молоко и тем не менее худеют.

    Действительно, в медицине известна и описана непереносимость лактозы. Это вид пищевой аллергии, который выявляется в ходе медицинского обследования. Однако большинство людей с этой непереносимостью уже знают о своем недуге, ведь они испытывают расстройство желудка каждый раз, как выпивают молоко. Взаимосвязь между лишними килограммами и употреблением молока, по мнению современной науки, является прямой только если вы пьете цельное жирное молоко в неумеренных количествах, что позволяет вам превысить суточную норму жиров.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.