• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли способ борьбы с сибирской язвой

    Опубликовано: 2017-10-28 12:44:04

    Специалистами из США был найден новый метод борьбы с сибирской язвой. Ученые сообщили, что во время периода покоя сибирской язвы оболочка её спор утолщается. Это не позволяет воздействовать на нее теплотой, радиоактивными элементами и медицинскими препаратами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Команда американских ученых добилась создания особой формы ткани, которая представляет собой хлорированный шелк. Ученые-исследователи  уверяют, что созданная ткань поможет справиться с такой страшной болезнью, как сибирская язва.

    Для получения особого материала специалисты замочили ткань в хлорном отбеливателе и заставили высохнуть. Проведя лабораторное исследование, в котором американские ученые поместили на ткань образцы кишечной палочки и Bacillus thuringiensis, специалисты сделали вывод, что все бактерии погибают на обработанном шелке. Примечательно, что Bacillus thuringiensis – близкий родственник сибирской язвы.

    Эксперты заявили, что новая ткань может спасти даже от биологической атаки, ведь ей можно накрыть целый дом

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.