• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 20 способов стать стройнее

    Опубликовано: 2017-10-28 11:04:27

    1 Острые приправы вроде табаско, чили, чеснока и перца активно стимулируют обмен веществ. Поэтому щедрее сдабривайте пищу специями.


    2 Не забывайте о бобовых. Они снабжают организм магнием, а стало быть, защищают нас от стресса. Ведь именно в минуты душевной невзгоды мы испытываем непроходящее чувство голода и норовим чем-нибудь заесть горюшко.


    3 Нехватка железа тормозит выведение резервных жиров. Поэтому почаще ешьте богатые железом почки, печень и яблоки. 4 Ешьте побольше сырых овощей. В них мало калорий, зато много клетчатки, которая регулирует работу кишечника. А активный кишечник - непременное условие стройной фигуры.


    5 А вот фрукты поглощать без счету не рекомендуется. Ведь в них содержится фруктоза, а значит - они калорийнее овощей. Особенно это касается бананов, инжира и сухофруктов.


    6 Не отказывайтесь от хлеба и макарон из муки грубого помола. В этих продуктах содержатся балластные вещества, ускоряющие пищеварение.


    Фруктовые воды несут углеводы

    7 Откажитесь от употребления крепких спиртных напитков. 100 гр водки, коньяка или ликера по содержанию калорий равны полноценному обеду.

     
    8 Не увлекайтесь фруктовыми соками - в них слишком много сахаров. Гораздо предпочтительнее коктейль, смешанный из 1/3 яблочного сока и 2/3 минеральной воды без газа.


    9 За полчаса до еды выпивайте стакан горячей воды, смешанной с соком одного лимона.


    10 Замените привычный черный чай на травяной - ромашковый, мятный или на настой из ягод шиповника.


    11 Чашечка черного кофе без сахара - достойное завершение обеда. Кофеин ускоряет расщепление жиров и действует как мягкое мочегонное.


    12 Пейте больше. Любая диета чревата накоплением токсинов в организме, вывести которые можно только с водой.


    13 Если ваша фигура требует серьезной коррекции, замените коровье молоко на соевое или на сыворотку.


    Пережевывайте, а не переживайте

    14 Медленное поглощение еды способствует чувству насыщения.


    15 "Когда я ем, я глух и нем" - на самом деле очень мудрое правило. За болтовней мы незаметно поглощаем гораздо больше пищи, чем требуется организму на самом деле.


    16 Пережевывайте пищу как можно тщательнее. Каждый кусочек - раз 15-20.


    17 Мудрые китайцы полагают, что ничто так не способствует стройности фигуры, как сон на голодный желудок.


    18 Никогда не перекусывайте, стоя у плиты или холодильника.


    19 Обязательно приобретите весы и взвешивайтесь дважды в день: утром и вечером. Норма суточных колебаний веса - от 800 до 1000 граммов.


    20 Повышенный аппетит - это почти всегда свидетельство стресса. Поэтому до того, как приняться за еду, выпейте валерьянки, прилягте на полчаса и прислушайтесь к себе. Возможно, есть вам вовсе не хочется

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.