• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетические каши

    Опубликовано: 2017-10-28 10:04:12

    Диетические каши являются важнейшим источником полезных углеводов в рационе питания каждого человека, который ведет здоровый образ жизни. Злаковые заряжают наш организм энергией на весь день, так как углеводы поступают в кровь достаточно медленно, и в течение всего дня. Поэтому создается ощущение сытости очень долго. Каши содержат в себе огромное количество витаминов, минеральных веществ и клетчатки, которая способствует профилактике запоров. Более того, клетчатка из зерен овса, ржи и ячменя, способствует снижению холестерина, а также замедляет повышение уровня сахара в крови. Клетчатка, которую содержат пшеничные отруби, связывает воду и способствует хорошему пищеварению. Поэтому каша является отличным завтраком и неплохим гарниром к обеду.


    Приготовление диетических кашВарить кашу нужно на воде, но можно и на обезжиренном молоке. Диетическую кашу можно заправлять соусами, диетическими заправками. Также можно заправить фруктами, орехами, медом и сухофруктами. Самыми полезными диетическими кашами являются гречневая и овсяная. Они содержат в себе достаточное количество витаминов и микроэлементов, а в зернах овса содержится огромное количество белка.

    Чтобы при употреблении диетических каш ваш вес не увеличивался, следует включать в рацион овощи, фрукты, также постное мясо и рыбу. Но если вы худеете то, ни в коем случае не нужно сочетать с кашей жирные или жареные продукты, ведь они обладают высокой калорийностью. Если вы все правильно будете соблюдать, то не только сможете похудеть и сохранить стройность фигуры, но и улучшить здоровье, пищеварение, повысить качество жизни.

    Рецепты диетических кашПшенная каша

    Наливаем в кастрюлю воду и засыпаем крупу. Пропорции – 1 часть крупы, 3 части воды. Даем воде закипеть, после чего сливаем воду. Снова заливаем чистой водой и ставим на плиту. После закипания продолжаем варить минут пять на среднем огне. После приготовления добавляем столовую ложку меда, и хорошо перемешиваем. Также по вашему желанию в кашу можно добавить свежие фрукты, причем любые. Пшенная крупа состоит из белка, и способствует быстрому перевариванию пищи. К тому же она является самой вкусной диетической кашей!

    Ячневая каша

    На 1 стакан крупы берем 3 стакана воды. Ставим воду на плиту, после того как вода закипит засыпаем крупу. Варим около 25 минут, помешивая. Солить не следует. Кашу можно подогревать, но не обжаривать. Ячневая каша содержит в себе селен, витамины B и протеин. Также способствует отличной профилактике онкологических заболеваний, обладает эффектом омолаживания.

    Овсяная каша

    Заливаем в кастрюлю полчашки молока и полчашки воды, доводим до кипения. Далее засыпаем 1/3 чашки геркулеса, и 3 столовые ложки клетчатки в порошке. Затем солим и варим на медленном огне, около 7 минут, пока каша не загустеет. Накрываем крышкой и даем настояться примерно две минуты.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.