• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Действительно ли кредит, оформленный онлайн, можно не возвращать

    Опубликовано: 2017-10-26 14:50:42

    С развитием технологий с помощью Интернета можно уже совершать покупки, общаться, работать и даже брать кредит, а также совершать другие операции с реальными деньгами. Однако некоторые люди твердо уверены, что если взять кредит с помощью сети, то возвращать его не нужно. Мол — «Нам все равно ничего не сделают, ведь договор не подписан». Действительно ли это так?

    Взглянем на факты. Если зайти на страничку любой кредитной финансовой организации (допустим, на https://loany.com.ua/ru/kredit-na-kartu-srochno), то мы попадем на форму для получения кредита. Что нам требуется для этого? Паспорт и счет. Заполняем и в течение некоторого времени на карточку поступают деньги, которыми можно распоряжаться по собственному разумению.

    Действительно ли такой «договор» имеет юридическую силу? Если фирма зарегистрирована и не является мошеннической — да. Дело в том, что в этом случае все обязательства закрепляются в электронном документе, в котором реальная подпись и не требуется — достаточно ваших данных. И это контролируется соответствующим законом «об электронном документообороте».

    Так что платить придется. Другое дело, что если вы подозреваете, что не сумеете вовремя оплатить заем, можно пойти на контакт с кредитором. Обсудите возможные выходы из ситуации — им выгоднее компромисс, чем судебные разбирательства. Заемщику, кстати, это тоже намного выгоднее, ведь в ином случае кредит ему уже никто и никогда не даст.

    Но обращаться за помощью нужно до истечения срока погашения кредита. И не в последний день, а чем раньше, тем лучше. В ином случае вам начислят еще и пеню, которую выплатить придется в любом случае.

    Есть еще один способ — ряд организаций предусматривает для клиентов «Grace»-период. Это определенное время (после истечения срока действия договора), в течение которого штраф или процент на кредит не начисляется вообще. Успеете в его течении погасить задолженность — обойдетесь без санкций.

    Статья написана по материалам loany.com.ua.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.