• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и США усилят торговый контроль из-за угрозы КНДР

    Опубликовано: 2017-10-26 15:00:39

    На встрече в Киеве 24 октября стороны обсудили проблемы нераспространения и борьбы с распространением оружия массового поражения, сообщили в Госдепе.

    Украина и США на очередном заседании рабочей группы по нераспространению оружия массового поражения в Киеве 24 октября 2017 года обсудили усиление стратегического торгового контроля в связи с угрозой со стороны Северной Кореи. Об этом говорится в сообщении на сайте американского Госдепартамента.

    Согласно сообщению, эксперты от обеих стран встретились "для обсуждения ряда проблем нераспространения, борьбы с распространением и стратегического торгового контроля", а также для поиска лучших путей двустороннего сотрудничества с целью решения этих проблем.

    "В свете растущей угрозы со стороны ядерной и ракетной программы КНДР особое внимание на этом совещании было уделено содействию эффективной и надежной реализации стратегического торгового контроля и всех соответствующих резолюций Совета безопасности ООН", - сообщили в Госдепе.

    Как отметили во внешнеполитическом ведомстве США, эта дискуссия - одна из нескольких встреч, которые Киев и Вашингтон проводят ежегодно "для укрепления двустороннего сотрудничества с целью устранения угрозы со стороны распространения оружия массового поражения и средств его доставки, современных обычных вооружений и особых технологий двойного назначения".

    22 октября 2017 года рупор северокорейской пропаганды ЦТАК заявил, что глава МИД Японии на недавних переговорах призывал ряд стран, в том числе Украину, усилить давление на Пхеньян.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.