• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР назвал условия продолжения инвестиций в Нафтогаз

    Опубликовано: 2017-10-26 09:45:03

    Европейский банк реконструкции и развития продолжит инвестировать в НАК “Нафтогаз Украины” в будущем, если продолжится реформа корпоративного управления компанией, а также газового сектора в целом.

    Об этом заявила заместитель директора ЕБРР в Украине Марина Петров, сообщили Укринформу в пресс-службе Нафтогаза.

    “Очень вероятно, что ЕБРР продолжит инвестировать в Нафтогаз в будущем, но для этого нужно продолжить реформирование корпоративного управления и газового сектора”, – сказала Петров, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Она отметила, что на данном этапе нельзя откладывать принятие фундаментальных решений.

    “Когда мы начали сотрудничество с Нафтогазом, это была обанкротившаяся компания в обанкротившейся стране. В 2015 году программа МВФ еще была в стадии разработки, а Нафтогаз был главной причиной дефицита бюджета. Это было очень сложное для нас решение, и мы согласились на эту сделку благодаря программе газовой реформы, которую одобрили украинское правительство, Секретариат энергетического сообщества, МВФ, ЕБРР и другие доноры. Реформа корпоративного управления была для нас очень важна”, – добавила Петров.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.