• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае Си Цзиньпина переизбрали генсеком Компартии

    Опубликовано: 2017-10-25 13:30:34

    Лидер Китая Си Цзиньпин будет возглавлять Коммунистическую партии еще пять лет.

    Центральный комитет Коммунистической партии Китая переизбрал лидера Китая Си Цзиньпина генеральным секретарем партии еще на пять лет. Об этом сообщает агентство Deutsche Welle.

    Новый состав ЦК был избран на 19-м съезде КПК, который завершился накануне.

    После пленума ЦК Си Цзиньпин представил пять новых членов политбюро партии, но среди них не видно потенциального преемника Си Цзиньпина. Введенные в состав политбюро партийные деятели - все в возрасте 60 лет, а это - много, чтобы в 2022 году перенять руководство у действующего лидера Китая на срок в 10 лет. Аналитики не исключают, что Си Дзиньпин выдвигаться на пост в третий раз в 2022 году, нарушив тем самым устойчивую партийную традицию. Его предшественники ограничивались двумя сроками.

    24 октября 2017 года Имя президента Китая и генсека ЦК КП КНР Си Цзиньпина внесено в текст устава местной Компартии, что фактически поставило его на один уровень с крупнейшими коммунистическими лидерами страны - "великим кормчим" Мао Цзэдуном и реформатором Дэн Сяопином.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.