• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нюансы страхования: особенность оформления медицинского полиса

    Опубликовано: 2017-10-24 18:03:31

    Нынешние реалии таковы, что всё больше украинцев задумывается об оформлении договора медицинского страхования. Однако, дефицит информации относительно данной темы заставляет людей сомневаться в верности принятия решения.

    На практике, медицинская страховка не представляет собой ничего экстраординарного. Главное, разобраться в программах, которые предлагают страховые компании, и подобрать для себя и своей семьи оптимальный вариант.

    Yes

    Что такое ДМС и сколько оно стоит?

    Сегодня можно выделить несколько видов добровольного медицинского страхования. К ним относятся:

    • страховка физических лиц;
    • туристический полис для выезда за границу;
    • детское страхование;
    • корпоративное ДМС.

    Стоимость полиса зависит от многих факторов. Одним из них является текущее состояние здоровья страхователя, а также его возраст. Не менее важным будет тип программы страхования. Если это эконом-пакет, то можно рассчитывать на получение неотложной помощи и срочной госпитализации. В стандартном договоре дополнительно включается амбулаторно-поликлиническая помощь. Пакет «элит» подразумевает наличие таких услуг, как массаж, спортзал и даже пластическая хирургия.

    Еще на стоимость медицинского полиса влияет тип медицинских заведений, заключивших договор на обслуживание клиентов данного страхового агентства. Это могут быть, как городские поликлиники и больницы, так и частные центры.

    Как выбрать оптимальный полис?

    Прежде чем купить страховку на медицинское обслуживание, следует тщательно изучить договор на предмет страховых рисков. Ознакомьтесь с условиями предоставления помощи и последующего лечения. Не пренебрегайте изучением отзывов других клиентов страховой компании о ДМС, а также ознакомьтесь с репутацией медицинских учреждений, с которыми она работает.

    Помните, что в пакет страхования может быть включена стоматологическая помощь, как экстренная, так и плановая. Правда, её наличие значительно удорожает медицинский полис. Именно поэтому, стоит решить – так ли она вам необходима.

    Если вы сомневаетесь в той или иной программе, попробуйте выбрать наиболее приглянувшуюся и заключите договор по ней на один год. По прошествии срока, вы сможете поменять пакет или же остаться на прежнем. Всё-таки ежемесячный платёж по медицинской страховке не так уж и велик, что делает ДМС доступным для большинства семей Украины.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.