• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина призвала ООН оперативно реагировать на пропаганду

    Опубликовано: 2017-10-23 16:30:20

    Украина рассказала о росской пропаганде и фальсификации информации, и призвала ООН удвоить усилия по реагированию на такие гибридные инструменты.

    Российская пропаганда и фальсификации фактов со стороны Кремля распалили ненависть россиян к Украине и сейчас продолжают усугублять конфликт. Это требует реакции международного сообщества, заявил на заседании генеральной ассамблеи ООН первый секретарь постоянного представительства Украины в организации Олег Николенко, передает Укринформ. 

    "Гибридная война против Украины с привлечением подконтрольных государству российских СМИ является прямой угрозой для ценностей ООН. Комитет и другие органы должны оперативно реагировать на подобные попытки фальсификации новостей и использования их в качестве инструмента усугубления региональных конфликтов", - сказал представитель украинской делегации. 

    Николенко призвал международное сообщество удвоить усилия по внедрению инструментов реагирования на пропаганду.

    "Мы убеждены, что информационная безопасность является ключевым элементом в каждой системе национальной безопасности, и ООН должна стать маяком для этого путем обнаружения и привлечения к ответственности тех, кто участвует в пропагандистских войнах", - отметил дипломат.

    Ранее министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил, что Запад не справляется с развенчиванием потоков пропаганды из РФ.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.