• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для чего нужны аминокислоты

    Опубликовано: 2017-10-23 10:24:59

    Почему нужно принимать аминокислоты дополнительноНа самом деле то, что обычному человеку с офисной работой и 3 тренировками в неделю нужны аминокислоты — это миф. Да, он может их принимать, и улучшить тем самым свое восстановление, вреда от этого не будет. Но и какого-то дикого анаболизма или жиросжигания от аминокислот — тоже.

    В диетологии принято считать, что если мы едим 1-1,5 г белка на 1 кг текущей массы тела, нам не нужны дополнительные аминокислоты и протеин в рационе. Мы можем получить все необходимое и с обычной пищей.

    В общем, стоит задуматься о дополнительном их приеме, только если вы:

    испытываете настоящие физические перегрузки. Вы выполняете 1-2 рабочих подхода до ощущения полного мышечного отказа, каждую тренировку, работая так в базовых, а не в изолирующих упражнениях. Вы не пропускаете занятия. Вы делаете кардио. И ваши тренировки регулярны и интенсивны, а не проходят по принципу «еду в зал, когда могу»;
    вы готовитесь к любительским или профессиональным соревнованиям;
    вы серьезно увлечены любым видом циклической нагрузки будь то бег, или танцы. Тут дополнительные источники белка обычно недооценивают, что приводит к проблемам с восстановлением.
    Кому не нужны дополнительные аминокислоты? Человеку, который нормально питается, ест животный белок, и не занимается фитнесом с повышенной отдачей. Возможно, покупка банки с аминокислотами — не самая необходимая для человека, который просто делает утром зарядку. Вероятно, такому человеку лучше просто сбалансировано питаться, и выбирать более качественные продукты.

    Есть, правда, исключения, когда аминокислоты назначают вне зависимости от физической активности:

    восстановление после травм, ожогов и операций;
    онкологическим больным;
    больным туберкулезом легких;
    восстанавливающимся после родов.
    Во всех «медицинских» случаях возможно назначение аминокислот в виде уколов и капельниц, тогда как в быту и самостоятельно нам не рекомендуют инъекционные формы аминокислотных смесей.

    Аминокислоты и похудениеДиеты для похудения могут серьезно влиять на восстановление даже после минимальных физических нагрузок. Сейчас большинство тренеров придерживается того, что худеющие должны делать большой тренировочный объем в силовых упражнениях, и выполнять дополнительно кардио. Потому энергии на восстановление, если человек, например, ограничивает свой рацион, может и не хватить. В таких случаях рекомендуют аминокислоты.

    Преимущества аминокислот для похудения:

    позволяют получить все необходимые для синтеза белка вещества без употребления лишних калорий. Это помогает сделать диету более сбалансированной. Многие просто набирают нужные для похудения калории белком и клетчаткой, исходя их того, что именно белок нужней всего, если не хочешь замедлить метаболизм. Это неправильно. Вы должны есть не менее 2-3 г углеводов на 1 кг массы тела. А 20-30 г аминокислот в чистом виде помогут набрать нужную норму белка;
    помогают разнообразить рацион, как ни странно. Продукты спортивного питания выпускаются с привлекательными вкусами, если человек серьезно ограничил рацион и исключил сладкое, это может помочь выдержать диету;
    способствуют решению некоторых проблем с тренировками и здоровьем.
    Комплексные аминокислоты можно принимать по 10-40 г в сутки, если дозировки высокие, лучше принимать порцию утром, и по порции до и после тренировки, чтобы обеспечить оптимальный «приток» аминокислот в кровь.

    Глутамин и похудение

    Глутамин или глютамин — аминокислота, влияющая на работу иммунной системы человека. Если употреблять ее в нормальном количестве, мы можем защитить организм от сезонных заболеваний, простуд, негативного влияния плохой экологии. Глутамин позволяет поддержать иммунитет даже на низкокалорийной диете. Его рекомендуют принимать в количестве от 5 до 25 г в сутки.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.