• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меню белковой диеты

    Опубликовано: 2017-10-23 08:44:11

    Как составляют меню белковой диетыЕсли не брать готовые шедевры из интернета, составляют его так:

    берем свой организм, ставим на весы, запоминаем цифру;
    качаем приложение Фэт Сикрет или Худеем вместе, если у вас Андроид;
    вводим в настройки потребностей 1,5 г белка, 2 г углеводов, 1 г жиров в сутки на килограмм текущего веса;
    берем свои любимые продукты, взвешиваем, составляем из них рацион, и просчитываем;
    едим, и не забываем, что ничего, помимо уже подсчитанного нам нельзя.
    Альтернативные варианты включают разные танцы с бубном, от покупки готовых программ питания с чудесными блюдами, которые вы все равно не будете готовить, так как лень и некогда, до приобретения еды с доставки, пока вас с ней не разлучит дороговизна и просевший семейный бюджет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Так почему же никто не считает именно так, как написано выше? Всем банально лень. В народе ходят следующие варианты белковых диет для тех, кто любит построже:

    «женская» — в день стакан гречки в отварном виде, 500 г куриной грудки, 2 яйца, и сколько угодно салата;
    «мужская» — кило грудки, 1,5 стакана гречки и 4 яйца, а также сколько угодно салата.
    Понятно, что это рассчитано на «сферических мужчину и женщину» в вакууме. Кроме того, рекомендуют еще и уменьшать количество гречки на 20 г от недели к неделе, чтобы дойти в конце до полного нуля углеводов. Хорошо, хоть клетчатку не считаем.

    Как составить более адекватное менюМеню в духе чистого питания составляем так:

    приобретаем пакет гречки, перловки, овсянки;
    вдобавок забиваем холодильник куриными грудками и белой рыбой;
    покупаем любые зеленые овощи, которые находим доступными по цене и нормальными по внешнему виду;
    берем с полки бутылку оливкового масла, и бутылку льняного;
    добавляем яйца, творог, и молоко низкой жирности, а также протеиновый порошок, если нам скучно все время будет жевать курицу.
    Далее просчитываем, сколько крупы и курицы «лезет» в нашу матрицу белков и углеводов, варим такое количество на каждый день, и едим.

    Не забываем, что масло обязательно добавлять в овощи, а к рациону стоит добавить витаминно-минеральный комплекс, даже если вы — фанат самых свежих салатов на свете. Все равно не получится «наесть» все необходимое количество витаминов салатами, и вы не сможете избежать рисков вреда здоровью.

    Как готовить для белковой диетыВариант суровый

    Куриную грудку маринуем с чесноком и ложкой оливкового масла в течение 20 минут. Добавляем любую приправу, или травы, в которых нет соли и глутамата. Маринуем еще 10 минут. Пока это происходит, промываем крупу, кипятим воду, и высыпаем крупу вариться. Уменьшаем огонь так, чтобы кашу не надо было постоянно мешать и следить, чтобы она не выкипела. Ставим на огонь сковороду, быстро обжариваем грудку, добавляем воды и чуть соли, и варим уже все вместе до готовности.

    Пока основа рациона варится, берем овощи, моем, чистим, режем, смешиваем в салаты, раскладываем по вакуумным пакетам или контейнерам. Храниться такая еда может до 5 дней, салат обычно живет дня 3. Если не заправлять его маслом, и не открывать контейнер постоянно, он может сохранять свежесть дольше. Масло перед приемом пищи добавите.

    Важно: эстеты от кулинарии считают, что полученный результат будет ужасен, и есть его не должен никто и никогда. Тысяча и один инстаграмный «пп-блогер» скажет вам, что такая диета — причина срывов. И именно так питаются годами выступающие спортсмены бодибилдинга и фитнеса, на которых вы хотите быть похожими со своей белковой диетой. Кто питается «не так» использует достаточно тяжелые для организма препараты, чтобы быть «суше». Вот такая правда.

    Вариант чуть менее суровый

    Вместо части куриной грудки готовим себе творожную запеканку, например 200 г творога, 2 белка, 2 столовые ложки отрубей, и немного разрыхлителя смешать, выложить в форму и запечь при 180 градусах в предварительно разогретой духовке.

    Можно и не печь запеканки, а просто брать с собой творог с «фитпарадом» или любым другим адекватным подсластителем.

    Либо 1 прием пищи можно заменить на протеиновый батончик типа «Квест Бара» или любого другого со стевией и инулином.

    Схемы, как «раскладывать» продукты по часамСторонники таких диет утверждают, что вы должны питаться дробно, так как это разгоняет метаболизм. На практике, такой пищей просто надолго не наешься, если не съесть увесистый «тазик», поэтому приемов получится не менее четырех.

    Первые три — обычно крупа на воде, салат с маслом и куриная грудка, или запеканка, или творог, либо яйцо.

    Последующие два-три — грудка, либо творог, либо протеиновый коктейль из порошка на воде, овощные салаты, можно поменять часть салатов на просто овощи с арахисовой или миндальной пастой.

    Важно: если вы действительно хотите сжигать жир и не лезть на стену от голода, просчитайте КБЖУ. И только после этого начинайте составлять меню белковой диеты. Не сидите на дефиците углеводов более 8 недель, это чревато метаболической адаптацией, и прекращением жиросжигания на сколь-либо адекватных количествах еды. Дробность питания не настолько важна, насколько важно действительно съедать все. И даже если прекрасная здоровая пища уже не лезет (это норма, и случается это со всеми сидящими на белковой диете), все равно нужно ее есть. Хоть чаем запивайте.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.