• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экстракт зеленого чая

    Опубликовано: 2017-10-23 07:24:23

    Польза экстракта зеленого чаяБАД является источником витаминов, кофеина, и антиоксидантов. Он тонизирует нервную систему человека и дарит бодрость. Особенно это актуально для тех, кто стремится совмещать работу, учебу, тренировки и еще тысячу дел. Зеленый чай считается хорошим предтренировочным средством. Он дарит концентрацию, способствует улучшению нервно-мышечных связей, и позволяет избавиться от усталости в короткие сроки.

    В составе продукта обычно есть витамин С. Это вещество улучшает трофику сосудов, укрепляет иммунитет и улучшает восстановительные процессы в организме. Витамин С — признанное средство для профилактики и лечения простуды. Конечно, экстракт зеленого чая проигрывает другим источникам витамина С, но он хорош как дополнительное средство.

    Антиоксиданты в составе зеленого чая способствуют улучшению восстановительных процессов в тканях. По некоторым данным, они замедляют процесс старения, и способствуют сохранению упругости кожи. А еще антиоксиданты позволяют улучшить работу мышц, их сократительную активность. Это актуально и для сердечной мышцы тоже.

    Зеленый чай — одно из средств профилактики холестериновой болезни. Продукт может улучшать трофику сосудов, и предотвращать образование холестериновых бляшек. В этом смысле, зеленый чай — настоящий источник долголетия.

    Экстракт зеленого чая может влиять и на чувствительность клеток к инсулину. Можно встретить данные исследований, согласно которым он улучшает состояние у тех, чьи клетки резистентны к инсулину. Его адекватные количества могут способствовать улучшению состояния больных сахарным диабетом.

    Экстракт зеленого чая является универсальным мягким противовоспалительным средством. Воспалительные процессы в тканях и органах современные исследователи часто связывают с повышенным риском онкологических заболеваний. Зеленый чай постоянно включают в разные списки продуктов, полезных против опухолей.

    Экстракт зеленого чая рекомендуют для сохранения нормальной активности мозга и ЦНС в преклонном возрасте. Его часто советуют как средство профилактики заболеваний, связанных с нарушениями функций ЦНС.

    Зеленый чай и похудениеСчитается, что экстракт зеленого чая способен ускорять метаболизм. Это означает, что он увеличивает расход калорий в состоянии покоя, благодаря тому, что обладает термогенным эффектом. Не стоит обольщаться, этот эффект позволяет нам выиграть всего 30-40 ккал в сутки, что недостаточно для похудения без диеты и упражнений.

    Но смысл использования экстракта зеленого чая для похудения совсем не в этом. Экстракт помогает поддерживать нужный для похудения режим:

    кофеин способствует повышению активности в течение дня. Он делает нас бодрыми, вне зависимости от того, сколько углеводов мы съели;
    у большинства людей употребление добавок с кофеином способствует небольшому повышению уровня сахара крови, и уменьшению аппетита. Действительно, если использовать экстракт зеленого чая, аппетит может уменьшиться;
    продукты с кофеином хороши в качестве предтренировочного комплекса, они повышают нашу концентрацию и способствуют улучшению кровообращения, и работы нервной системы;
    экстракт может позитивно влиять на иммунитет, уменьшая количество воспалений.
    Экстракт зеленого чая не сжигает жир, как это часто пишут. Он лишь помогает нам выдерживать нагрузки и план питания, которые ведут к постепенному уменьшению жировой массы тела. Существуют упоминания о том, что при употреблении экстракта и соблюдении диеты человек худеет быстрее, чем без экстракта. Но доподлинно не известно, работает ли это эффект плацебо, или нет.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.