• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Типы макияжа

    Опубликовано: 2017-10-22 16:04:34

    Макияж разделяют на простой и сложный. Простой макияж ставит целью освежить лицо. Сложный макияж включает затушевку небольших недостатков кожи, например, оспин, шрама, родимых пятен. Его выполняют в той же последовательности, что и простой макияж, также с учетом особенностей лица и модной гаммы цветов.

    Простой макияж

    Если мы говорим о простом макияже, то не следует понимать, что делать его слишком просто. На самом деле простой макияж не так уж прост, и его выполнение прежде всего заключается в чистоте и аккуратности нанесения, в соблюдении общей гармонии  цвета и стиля.

    Работу над простым макияжем можно разделить на несколько этапов: тонирование, припудривание, подводка глаз и бровей, нанесение румян, гримирование губ. Некоторые стилисты-визажисты разрабатывают эскизы макияжа, делая акцент то на глаза, то на губы, отсюда может быть изменена (в очень незначительной форме) последовательность макияжа.

    Перед началом макияжа выбирают рисунок, цветовую гамму согласно стилевым особенностям и его виду (дневной, вечерний). Готовят необходимые краски, принадлежности, одежду. Кожу лица протирают ватным тампоном, смоченным в лосьоне или косметическом молочке, сливках. При этом необходимо подобрать свежие косметические препараты, которые не вызывали бы аллергических заболеваний кожи (таковыми могут быть отек век, губ, появление пятен, покраснение кожи). Затем наносят минимальное количество дневного крема.

    Тональный крем (под цвет кожи) распределяют аккуратно, без нажима, по массажным линиям подушечками пальцев (указательным и средним) или используя поролоновую губочку. При этом линию тонального крема сводят на нет около роста волос надо лбом. Также стараются сделать плавным переход от нижней челюсти к шее. Слой тона на веках глаз должен быть особенно легким. В целом слой тонального крема должен быть таким тонким, чтобы лицо не имело вида маски. Если резко оборвать наложение тонального крема на лице в области перехода к шее, то придется и ее покрывать тоном или запудривать, используя тот же цвет, что и на всем лице. После нанесения тонального крема лицо запудривают, используя круглую пушистую большую кисть или ватный тампон, пуховку, для этого берут рассыпную пудру. При этом пудра может быть как цветная, так и прозрачная.

    Макияж глаз преследует цель привлечь внимание к глазам, сделать их более эффектными. Не надо забывать, что в макияж глаз входит целый ряд процедур: окрашивание подбровного пространства, подведение бровей и век, подкрашивание тушью ресниц или их наклеивание.

    При подводке глаз можно использовать кисточку или контурный карандаш - айлайнер, айдефайнер.
    Классической схемой принято считать оформление глаз следующим образом. У внешнего угла глаза самое темное цветовое пятно, более светлое на подвижном веке и в складке за веком и самое светлое пятно под бровью. Темным карандашом проводят линию по краю верхнего века, вплотную к линии ресниц. Тушь наносят щеточкой или ершиком, специальным «стрейч-маскара», подкручивая волоски по мере окрашивания их. Старайтесь пользоваться жидкой тушью в баллончике, так как твердая тушь может застывать на ресницах «кусками». Если это случится, то ни в коем случае не прибегайте к помощи швейной иголки или булавки (вы можете случайно повредить глаз), а возьмите крохотную щеточку и проведите несколько раз по ресницам.

    Румяна наносят, как и пудру, при помощи большой пушистой кисточки или пуховки, для того чтобы освежить лицо, придать ему здоровый вид. При этом рисунок и цвет румян зависят от строения лица, а также от модного течения в макияже. Распределяют румяна от выступающей части скул к вискам и к подбородку, плавно, аккуратно, захватив край мочки уха.

    Форму губ рисуют контурным карандашом. Но сначала губы припудривают для того, чтобы губная помада держалась более продолжительное время. Контур делают корректирующим карандашом на тон темнее, чем вся окраска губ. При обводке губ можно провести карандашом белого цвета, делая внешний контур, как бы создавая контрастность. Середину губ окрашивают губной помадой более светлого цвета. Так, если про глаза говорят, что они - зеркало души, то губная помада на губах, по выражению главы фирмы парфюмерии и косметики в Америке госпожи Эсте Лаудер, - «это маяк, без которого лицо не светится».

    Сложный макияж

    Сложный макияж требует большего времени и умения, его выполняют по той же схеме, что и простой. Но отличие состоит только в том, что он преследует цель скрыть некоторые недостатки на лице, откорректировать форму как овала, так и отдельных деталей.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.