• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тени не исчезают в полдень

    Опубликовано: 2017-10-22 16:55:02

    Утром вы проводите целый час перед зеркалом, накладывая макияж, а в обед он уже исчезает? Что-то вы делаете не так. Не говоря уже о специальных стойких косметических средствах, даже самая обычная косметика, нанесенная правильно, должна держаться до вечера, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Чтобы вам не приходилось подправлять макияж снова и снова, воспользуйтесь несколькими простыми советами.


    1. Тональная основа, пудра
    Уход за кожей лица имеет первоочередное значение для любой женщины независимо от типа кожи или возраста. Поэтому не пожалейте денег на увлажняющий крем, крем вокруг глаз и тональную основу хорошего качества.

    • Кожа с расширенными порами имеет тенденцию впитывать тональный крем или пудру. При этом поры закупориваются и воспаляются. В этом случае под тональный крем необходимо накладывать соответствующий крем-основу. Лучше, если основа будет в виде легкого по консистенции крема или геля.


    • Дайте крему для лица по крайней мере 10 минут до нанесения макияжа, чтобы он успел впитаться. Иначе косметика просто смажется, а ее остатки впитаются в поры лица вместе с кремом.

    • Не пренебрегайте маскирующей основой. Но ее текстура не должна быть слишком густой или жирной, лучше, если она будет в виде карандаша.

    • Если ваша кожа склонна к жирности, вместо тональной основы можно использовать крем-пудру. Крем-пудра может быть как в жидком, так и в компактном виде. Компактной крем-пудрой можно также подправлять макияж в течение дня. Для нормальной и сухой кожи лучше использовать тональный крем, но при этом следует выбрать тональный крем со светоотражающими частицами, иначе кожа будет казаться чрезмерно жирной. Для освежения макияжа необходимо иметь с собой компактную пудру.

    • Не втирайте в кожу тональный крем. Сначала кончиками пальцев легкими точечными похлопываниями нанесите его на лицо, а потом так же легко растушуйте. Не наносите слишком много тональной основы – толстый слой быстрее «потечет».

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.