• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильные напитки

    Опубликовано: 2017-10-21 22:24:43

    Когда дело касается формирования своего индивидуального рациона питания, тут не может быть мелочей. Каждая составляющая является важной частью целого. Только такой подход может дать вам эффективный результат. Это не говорит о том, что нужно ежедневно скрупулезно подсчитывать все съеденные калории. Ведь это может быстро надоесть и вам расхочется худеть. Но необходимо отдавать себе отчет в том, что мы едим, знать примерную калорийность потребляемых продуктов. И, если говорить о калориях, то многие не знают, что большая их часть спрятана в напитках.


    Начав худеть, мы перестраиваем свой рацион, но продолжаем потреблять привычные напитки: соки, сладкий чай, газировки. Но ведь в них содержится большое количество калорий, которые препятствуют эффективному сбрасыванию веса. Поэтому, если вы хотите добиться результатов, нужно пересмотреть не только культуру еды, но и питья.

    Для наглядности разберем несколько примеров. Очень часто мы, сидя в кафе, решительно отказываемся от десерта, а вместо него заказываем чашку латте со сливками, не задумываясь, что в ней содержится около 400 калорий. Такое количество калорий можно получить, съев приличную порцию отварного мяса или тарелку грибного супа. Таким образом, выпив чашку латте, мы получаем около 1/3 количества калорий, которые употребляются во время похудения. Более того, напиток быстро пройдет по пищеварительной системе, и в скором времени вы ощутите чувство голода.

    Любите сладкий чай? Так вот, добавляя в него два кусочка сахара, вы получаете лишние 100 калорий, которые можно было бы заменить нежирным творогом. Бутылка колы содержит около 180 калорий, и ее можно было бы заменить овощным салатом. В стакане апельсинового сока – 120 калорий, виноградного – 150.

    Чтобы избежать лишних калорий, пересмотрите свое отношение к напиткам. Они – всего лишь средство утоления жажды. Пейте зеленый чай или натуральный кофе без сахара, простую воду. Фруктовые соки можно заменить свежевыжатыми овощными, которые не только содержат мало калорий, но и полезны для организма. Заменив привычные напитки на приносящие пользу, можно худеть эффективней и добиться результата быстрее.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.