• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Похудение: труд или удовольствие

    Опубликовано: 2017-10-21 20:44:05

    Если мы хотим добиться успеха в каком-либо деле, то для начала нужно поставить перед собой конкретную цель. Нужно похудеть? Ставим перед собой четкую цель – расстаться с лишним весом, а, заодно, и с комплексом неполноценности и неуверенностью в себе. Но некоторые, даже приняв решение, мучаются страхом неизвестности. Они не знают, что ждет их во время похудения, а потому боятся сделать первый шаг. Чтобы развеять сомнения, попробуем описать, что же ожидает худеющего во время борьбы с лишними килограммами.


    Начнем с того, что только от нас зависит, каким именно будет путь к стройной фигуре. А, точнее, от нашего настроя. Каждый худеющий понимает, что потребуются большие усилия, чтобы добиться стройности. И многие, зная это, начинают худеть с мученическими страданиями, обливаясь горькими слезами при виде пирожков, от которых нужно отказаться. Худеть с таким настроем не только скучно, но и опасно. Так недалеко и до хандры или, еще хуже, депрессии.

    Попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны. Вы не страдаете, отказываясь от любимой еды, вы ведете здоровый образ жизни и становитесь прекраснее день ото дня. Вы идете в ногу со временем, ведь красота и здоровье так популярны. Более того, пока многие лишь мечтают похудеть, вы делаете это. Сравнивайте себя с героем, которому нужно совершить подвиг. Чаще улыбайтесь не только близким и окружающим, но и самой себе. Известно, что улыбка отлично поднимает настроение. Радуйтесь каждому своему достижению: вот застегнулась еще одна пуговичка на платье, которое когда-то было любимым, но потом стало мало, вот проходящий мимо мужчина заинтересованно посмотрел на вас и т.д. Представьте, что вы известный скульптор, который создает из глыбы шедевр. Если есть возможность, худейте не одна, а с подружками. Можно устроить своеобразное соревнование: кто быстрее сбросит вес. Победительнице пусть достанется приз, например, абонемент в спа-салон. Тогда худеть будет не только весело, но появится и определенный стимул.

    Пересмотреть свое отношение к происходящему не так просто. И, если вы всегда воспринимали похудение как мучение, то нелегко будет переубедить себя в обратном. Но, главное, постараться сделать это. Самый тяжелый шаг – первый, потом будет гораздо легче.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.