• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бросить курить и не поправиться

    Опубликовано: 2017-10-21 16:44:23

    Борьба с курением для многих из нас оборачивается нелегким испытанием. Особенно страдают женщины, убежденные, что это может привести к набору лишних килограммов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Давайте попробуем разобраться, можно ли бросить курить и не поправиться? И всегда ли, пытаясь избавиться от пагубной привычки, мы получаем вот такую реакцию организма?


    Влияние курения на организмПроведя исследования, диетологи выяснили, что некая зависимость веса человека от курения, все же, есть. Проявляется она в следующем:

    1. Распространенное убеждения в том, что курение блокирует чувство голода, оказалось верным. Никотин, содержащийся в сигаретах, способствует выработке вещества гликогена. Именно он может влиять на рост сахара к крови.

    2. Курение ускоряет обмен веществ. Доказано, что у курящего человека в среднем расходуется на 100 калорий в день больше.

    Итак, после того, как человек решает бросить курить, его организму стоит привыкать к изменениям, среди которых и набор лишнего веса.

    Бросить курить и не поправиться бывает сложно из-за психологических проблем. Человек, привыкший держать в руках нечто на подобии сигареты, в процессе борьбы с курением пытается заменить ее на что-то другое. И, как правило, находит утешение в еде.

    А так как курение вызывает еще и выработку «гормона счастья» дофамина, то человек начинает поглощать любимые блюда в больших количествах. Это относиться по большей части к женщинам, которые любят заедать свою депрессию сладким. Естественно, бросить курить и не поправиться в таких условиях крайне сложно.

    Многие из-за желания бросить курить и не поправиться садятся на диету, подвергая, таким образом, свой организм еще большему стрессу. И это в корне не верно. Только представьте, пытаясь нормализовать обмен веществ после отказа от курения, организм перестает получать нужные ему питательные вещества. В итоге, вы не только ухудшаете свое здоровье, но и можете набрать еще больше лишнего.

    Не смотря на все это, бросить курить и не поправиться, возможно. Стоит лишь первое время запастись терпением и бросить все силы на борьбу с пагубной привычкой. Дайте организму реабилитироваться, привести все внутренние процессы в порядок, тем более что займет это несколько недель. И только после принимайтесь бороться с лишним весом.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.