• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как похудеть без диет и таблеток

    Опубликовано: 2017-10-21 14:44:28

    Многие женщины хотят похудеть без таблеток и изнуряющего голодания. Каждая вторая, сев на диету, не выдерживает и нескольких дней. Существует ли возможность похудеть без диет, не изнуряя свой организм отказом от пищи? Конечно да. Современный человек не понимает истинного значения слова “диета”. Это слово у древних греков означало “образ жизни”. Образ жизни каждого человека индивидуален, и не существует универсальных рецептов, помогающих всем. Но есть ряд простых правил, придерживаясь которых, человек может сбалансировать питание и чувствовать себя отлично в любое время:

    1. Вредные и тяжелые продукты необходимо употреблять до 12 часов дня. Организм в первой трети суток функционирует активно, ему нужно “топливо” в виде углеводов и “строительный материал” – белки. В это время можно употреблять кашу, творог, яйца, хлеб, побаловать себя шоколадкой или куском торта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    2. Во время обеда вредная пища отменяется – на стол ставьте отварную рыбу или мясо. Гарниром может послужить гречка, овощи, рис, макаронные изделия (из твёрдых сортов). Полностью исключите из рациона фастфуд и полуфабрикаты, ограничьте употребление сливок, сала, майонеза и сливочного масла. Если любите куриное мясо – ешьте его варёным и без кожуры.

    3. Необходимо прислушиваться к своему организму, и есть только тогда, когда он этого потребует. Еда за компанию и от скуки существенно увеличит ваши объемы.

    4. Ешьте чаще, но меньшими порциями. Для перекусов можно использовать фрукты, только не усердствуйте с бананами и виноградом – они очень калорийные и в них много сахара. Утолить небольшой голод и заглушить аппетит вам помогут ананасы и грейпфруты.

    5. Еда около телевизора или компьютера очень отвлекает, и вы можете съесть гораздо больше, чем нужно. Старайтесь употреблять пищу в семейном кругу за общим столом.

    6. Не ужинайте поздно. В вечернее время вы меньше двигаетесь, организм готовится ко сну и обменные процессы существенно замедляются. Плотный ужин перед сном – гарантированная прибавка к весу.

    7. Старайтесь готовить разнообразную пищу, употребляйте на десерт сухофрукты и орехи – они улучшают работу кишечника и мозга.

    8. Не переедайте. Традиция объедаться за праздничным столом должна быть навсегда исключена. Не пейте газировку, особенно если она с красителями. Рекомендуется употреблять только простую водуmo, притом не менее 1,5 литров ежедневно.

    9. Готовьте и пробуйте новые блюда. Существует большое количество блюд-заменителей, не уступающих вкусовыми качествами традиционным, но гораздо менее калорийных.

    10. Совершайте любую двигательную активность. Это может быть как спорт, так и обычные долгие пешие прогулки, главное – высвобождать энергию, полученную на протяжении дня из продуктов питания.

    Гораздо легче набрать лишние килограммы, чем потом избавится от них. Теперь вы знаете способ, как похудеть без таблеток и диет. Питайтесь правильно, занимайтесь любимым делом, влюбляйтесь и просто живите полноценной жизнью. Не нужно ставить своему организму непреодолимые преграды, иначе вместо красивой фигуры и здоровья, вы получите лишь разочарование.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.