• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Онова для грима

    Опубликовано: 2017-10-21 13:24:12

    Важно помнить, что основа должна находиться на поверхности кожи, а не поглощаться ею и не втираться в нее. Поэтому сначала нужно положить слой увлажняющего крема, что предохранит кожу от проникновения основы, которая в противном случае оставит на ней непривлекательные пятна. К тому же на увлажненную кремом кожу основа ложится более ровно. Правильно положенная основа прекрасно сохраняется в течение всего дня.

    Покупая основу для грима, вы прежде всего, должны помнить о типе вашей кожи. Несмотря на то, что увлажняющий крем нейтрализует сухость или жирность, кожа в течение дня постепенно возвращается в свое обычное состояние.

    Поэтому женщинам с жирной кожей не рекомендуется выбирать основу с дополнительными увлажняющими свойствами, а женщинам с очень сухой кожей следует выбирать основу на жировой, а не на водяной основе. Обычно продающиеся в бутылочках жидкие основы дают легкое покрытие и подходят главным образом для хорошей и молодой кожи. Продающиеся в тюбиках - непрочны, но ими легче всего пользоваться, и они подходят ко многим типам кожи: некоторые из них содержат увлажнитель, другие - жидкую пудру. Остерегайтесь основ, содержащих лекарственные препараты, — они могут вызвать аллергию. Основы с наименьшим содержанием аллергенов прекрасно подходят для чувствительной кожи. Твердые основы (компактная пудра или листочки для одноразового употребления) образуют плотное покрытие, помогающее скрыть рубцы и пятна на коже.

    И, наконец, для гладкой, загорелой кожи следует применять гель цвета загара или увлажняющие кремы с добавлением красителя. Идеальный косметический набор должен содержать основы нескольких типов: основа телесного цвета - для дня, более плотная -для вечера, чтобы нейтрализовать жесткость искусственного света, и гель цвета загара — для загорелой кожи. Проще всего наносить основу пальцами, но можно использовать и хорошо отжатую губку.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.