• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Огуречная косметика: это просто

    Опубликовано: 2017-10-21 13:04:10

    Любая женщина мечтает о том, чтобы сохранить кожу молодой на долгие годы. Ведь чувствовать себя привлекательной и желанной очень важно!

    Уставшая за зиму и измученная весенним авитаминозом, наша кожа ждет от нас скорой помощи! И для этого случая у каждой уважающей себя представительницы слабого пола есть свои испытанные фирменные рецепты красоты: волшебный крем, чудодейственная маска. Но часто ли мы вспоминаем о том, что кроме дорогой и не очень дорогой косметики по уходу за кожей, есть простые и всем доступные способы усилить и продлить наше очарование? Они рядом с нами, можно сказать растут под ногами, то есть на грядке. Знакомьтесь, самый обычный огурец!

    Знаете ли вы, что с помощью этого прекрасного овоща можно очистить, увлажнить, отбелить кожу, насытить ее витаминами и питательными веществами. Множество наших и зарубежных косметических фирм используют в своих средствах огуречный сок или экстракт. Но даже в домашних условиях из огурца можно самим легко приготовить лосьоны, маски и кремы.

    На кухне кипит работа: варится борщ, шкворчит на сковороде сочное мясо, а нежные руки хозяйки режут овощи для салата. Остановитесь на минутку! Оставшийся небольшой кусочек огурца не изменит вкус кушанья, зато за пятнадцать минут сделает ваше лицо бархатистым и свежим! Это совсем несложно, а полученный эффект вы увидите сразу, и он вас несомненно порадует.

    Мы предлагаем рецепты косметики, которую вы сможете приготовить в домашних условиях для кожи разных типов. Милые дамы, попробуйте сами проверить уникальные косметические свойства огурца!

    УБЛАЖАЕМ СУХУЮ КОЖУ

    Вместо умывания при раздраженной сухой коже рекомендуется протирать лицо следующей эмульсией: смешать сок огурца с желтком яйца, 1/2 стакана сливок и столовой ложкой водки, все тщательно перемешать, процедить и хранить в стеклянном флаконе в прохладном месте.

    В чайной чашке свежего молока подержать полчаса несколько кусочков огурца, затем молоко отцедить и употреблять для протирания сухой кожи. Его можно хранить в холодильнике 2-3 дня.

    Для протирания сухой и нормальной кожи лица можно приготовить такой лосьон: натертый на мелкой терке свежий огурец залить равным количеством водки, настоять 2 недели, процедить. Перед применением развести равным количеством кипяченой воды и на 100 г смеси добавить чайную ложку глицерина.

    Огуречный крем для сухой кожи: растительное масло - 3,5 столовые ложки, растопленный воск и глицерин по 1 столовой ложке, борная кислота - 0,5 чайной ложки, огуречный сок - 2 столовые ложки. Воск измельчается, смешивается с растительным маслом и борной кислотой и расплавляется на водяной бане. Полученную массу слегка остудить, добавить глицерин и огуречный сок. Тщательно смешать, хранить в холодильнике.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.