• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О косметике и сроках ее хранения

    Опубликовано: 2017-10-21 09:44:00

    Иногда можно допустить, что срок годности истек несколько дней назад, но рисковать все-таки не стоит. Однако если вы любитель косметики одной и той же марки, храните ее долго, то не забывайте: какой бы известной ни была фирма и какой бы качественной ни была продукция, риск с истекшими сроками хранения – это не шутка. Поэтому стоит внимательно относиться к тем средствам, которые лежат в вашей косметичке, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    «Любая косметика имеет свой период, в течение которого она идеальна в использовании»,- объясняет дерматолог, доктор Патрик Боулер, основатель Британской Ассоциации Косметологов. «По истечении таких сроков использование продукции нежелательно, поскольку может повлечь раздражения кожи».


    К сожалению, не всегда ярлык или этикетка говорят о подлинных датах изготовления и сроках хранения. Однако согласно Положению 1996 года, стандартизация косметических компаний проходит под жестким контролем. Чтобы не подвергаться риску, проверяйте даты при покупке косметики прямо в магазине и старайтесь использовать ее немного раньше, чем закончатся сроки, указанные на ярлыке.


    От чего зависят сроки хранения?

    Сроки использования и хранения напрямую зависят о тех компонентов, которые входят в состав продукции. «Большинство продукции содержат консерванты и другие искусственные химические компоненты, за счет чего сроки могут как сокращаться, так и увеличиваться. Все зависит от качества и характера химического вещества». В некоторых случаях вы сможете по запаху и внешнему виду определить, что продукция не может больше быть в употреблении. Однако это бывает не так часто. Если во флакон попадают бактерии, и начинается брожение, то вы это определите сразу по специфическому аромату и виду.


    Стоит также отметить, что натуральные компоненты полезнее и эффективнее, поэтому обращайте внимание на состав ваших кремов, помад и других продуктов. Единственный минус такой продукции – это, наверное, совсем малые сроки использования и сложность хранения.

    Однако вы будете уверены в том, что косметика не причинит вреда здоровью вашей кожи

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.