• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Календарь диеты

    Опубликовано: 2017-10-21 12:24:48

    Календарь диеты – это не просто ежедневник, в который вы записываете все, что съели за день. А вы ведь записываете? Это небольшое занудство способно сделать для вашего похудения гораздо больше, чем «пересадка» с одной строгой диеты на другую. Зачем вести календарь диеты? Просто так вы поймете, что любой «маленький кусочек» отражается на фигуре, и питание — самый главный фактор, влияющий на снижение веса.


    Календарь диеты — сделай самаПрежде всего, приобретите ежедневник, который было бы удобно носить с собой. Большинство диетологов советуют завести календарь диеты «на каждый день» в маленьком блокнотике, и большой дневник питания и тренировок, в который вы будете каждый вечер переносить диетические итоги дня, а поутру записывать вес. Однако возня с двумя тетрадками способна порадовать только заядлых поклонниц дневников. Сегодня вы можете завести собственный блог в интернете, или просто заносить еду и тренировки в планировщик мобильного телефона. Главное, чтобы ваш календарь диеты был всегда под рукой.

    Единственное условие – вы должны честно записывать все приемы пищи в календарь. И анализировать записи хотя бы раз в неделю. Не забывайте заносить в ваш календарь вес, объемы, и количество выполненных тренировок либо дневную физическую активность. Так вы узнаете от чего, собственно, снижается ваш вес, а от чего растет, и сможете составить индивидуальный план похудения. А диетологи давно заметили, что диету можно подстроить под обычный календарь.

    Календарь диеты по месяцамЯнварь

    Месяц, когда вы с небывалым рвением принимаетесь за исполнение новогодних обещаний. Возможно, стоит снизить обороты и запланировать строгую диету примерно на 20-е число, когда вы освободитесь от череды праздников. В выходные же поставьте перед собой цель не переедать и заниматься спортом хотя бы в формате прогулок по зимнему городу.

    Февраль

    Отличный месяц для начала умеренно калорийной богатой белком диеты. Принимайте препараты эхинацеи и занимайтесь спортом умеренно. Так вы поддержите иммунитет и сбросите несколько килограммов. Не забывайте и о витаминах, в зимней пище их немного, поэтому стоит подобрать витаминный комплекс.

    Март

    Время для первой весенней очистительной диеты. Ее задача – научить вас наслаждаться простой едой в меньших количествах. Недели на две перейдите на фрукты, овощи без соли, зерновые, льняное масло и тофу или небольшое количество белого мяса.

    Апрель

    Весна вовсю заставляет нас беспокоиться о фигуре, но радовать вас должно то, что увеличение светового дня делает человека энергичным. Так что вы практически безболезненно сможете уменьшить количество потребляемых калорий до 1200.

    Май

    Месяц «последней надежды» для тех, кто не успел привести себя в форму к лету. Да, вы еще можете успеть скинуть «зимний вес», занимаясь спортом, и принимая аминокислоты и Л-карнитин на фоне низкокалорийной диеты.

    Июнь

    Появляются недорогие овощи, так что даже у самых экономных нет больше оправданий для отказа от диеты. Есть смысл недельку-другую посидеть на овощных салатах с орехами, ягодах и минералке, чтобы очистить организм.

    Июль

    Жара снижает аппетит. Пользуйтесь этим для похудения. Перейдите на средиземноморское питание – овощи, фрукты, рыба, немного растительного масла и вина. Так вы не только сбросите вес, но и отдохнете от унылых зимних диет.

    Август

    Ешьте больше персиков и абрикосов, пока сезон. Не расслабляйтесь, благо пока есть овощи и фрукты, можно худеть без особых усилий.

    Сентябрь и октябрь

    Постепенно перейдите на тушеные овощи с растительным маслом. Горячая пища избавит вас от переедания.

    Ноябрь

    Старайтесь кушать побольше белка и запишитесь, наконец, в спортзал, это развеет тоску.

    Декабрь

    Не забывайте уделить время тренировкам в череде предпраздничных дней, и придумайте низкокалорийные рецепты к новому году. Ведь он станет вашим годом стройности!

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.