• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чай пуэр для похудения

    Опубликовано: 2017-10-21 08:44:53

    Чай Пуэр для похудения только входит в моду в Европе. Ну а в традиционной китайской медицине этот напиток применяется буквально как средство от всех болезней. Производители чая активно распространяют информацию, что при регулярном употреблении пуэра можно за три месяца сбросить 12 килограммов лишнего веса. Пуэр используют и как омолаживающее средство – источник антиоксидантов, которые используются организмом для восстановления клеток. Этот напиток обладает доказанными бактерицидными свойствами. Он может снизить уровень сахара в крови, помочь при сахарном диабете второго типа. На основе этого чая в Китае даже делают косметические средства. У нас в продаже можно найти листовой, брикетный или прессованный и гнездовой пуэр, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Рецепт чая Пуэр для похуденияДля похудения китайские медики советуют выбирать зрелый пуэр. Этот чай, как и коньяк, больше ценится в зависимости от его выдержки. Вся польза чая проявляется в зависимости от того, каким способом ферментированы чайные листья. В древности пуэр сначала собирали и упаковывали, а процесс дозревания происходил уже в пути к покупателю. Сегодня же бывает классический пуэр, выдержка которого доходит до 15 лет, и чай, приготовленный способом быстрого ферментирования. Однако первый вариант довольно дорог, этот сорт считается элитным.

    Существуют два способа применения пуэр для похудения. Первый рецепт связан с использованием чистого настоя пуэр. Для приготовления четырех порций напитка берут около 25 граммов чайной плитки и заваривают кипятком обычным способом. Чай должен настояться как минимум полчаса перед употреблением. 150 мл настоя выпивают перед едой, если чай кажется крепким, его необходимо разбавить водой. Через полчаса после еды тоже следует выпить 150 мл напитка. Пуэр пьют свежим, заваривают один раз. В этот чай не следует добавлять молоко, сливки, лимон или мед. Во время употребления пуэр для похудения рекомендуют есть побольше неочищенного риса, это поможет организму вывести токсины.

    Второй рецепт с пуэр для похудения предполагает замену одного из приемов пищи на этот чай. Например, вы должны выпивать чашку чаю вместо завтрака или обеда. Стоит заметить, что пуэр сильно бодрит, поэтому некоторые люди могут испытывать трудности со сном при его употреблении.

    Плюсы и минусы похудения с чаем ПуэрПохудение с чаем пуэр основано на том, что его питье перед едой приглушает аппетит. А еще с этим чаем не сочетаются практически никакие сладости, поэтому после еды он выполняет важную функцию – сигнализирует вам об окончании приема пищи. Фактически, действие чая не связано с какими-то жиросжигающими свойствами. Просто он помогает справиться с чрезмерным аппетитом, и человек худеет. К достоинствам этого метода можно отнести то, что он формирует более вдумчивое отношение к употреблению пищи. Этот чай является отличной заменой таким распространенным, но не слишком полезным напиткам, как растворимый кофе или кофе с молоком, ведь его бодрящее действие ничуть не хуже.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.