• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как похудеть после 30 лет

    Опубликовано: 2017-10-20 21:24:25

    Как похудеть после 30 лет? Скептики утверждают, что это очень сложная задача, практически непосильный труд. Есть ли в этом смысл? Пожалуй, каждая женщина знает, что 30-летие – рубеж не только для вас, но и для вашего метаболизма. С этого возраста он начинает постепенно замедляться. Однако все это довольно индивидуально, ведь основная причина замедления метаболизма – это потеря мышечной ткани. Ну а если женщина включает в свой распорядок дня силовые тренировки и правильно питается, не забывая о белке, ей это не грозит. Главная проблема похудения после 30 вовсе не в метаболизме, и даже не в гормонах, а в нашем устоявшемся образе жизни, стиле питания и способе реакции на стресс, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Типичные ошибки при похудении после 30 летЧасто женщины урезают калории буквально до физиологического минимума, так как пытаются бороться с настоящими или мнимыми нарушениями обмена веществ, возникающими после 30 лет. Стоит ли есть меньше и выбирать самые низкокалорийные диеты? В долгосрочной перспективе такая стратегия вообще лишена смысла. На первом этапе вы действительно сбросите много и сразу, а вот на втором, процесс практически остановится. И совершенно не обязательно, что результат вас устроит. Кроме того, низкокалорийные диеты работают против вас и потому, что они уменьшают мышечную массу, а значит, замедляют обмен.

    Не стоит и пускаться в другую крайность – огромные веса в тренажерном зале, литры протеина и куриные грудки на завтрак, обед и ужин. Эта стратегия плоха для непрофессионала, особенно если вы долгое время не занимались фитнесом вообще. Вы действительно начнете набирать массу и увеличиваться в объеме, но худее точно не станете.

    И, конечно же, не следует не попробовав похудеть самостоятельно, бросаться в клиники пластической хирургии и начинать «урезать и ушивать» собственное тело. Пластика, особенно липосакция, может спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем, и худеть таким способом явно не стоит.

    Правильная стратегия при похудении после 30 летВам понадобятся те же «слагаемые», что и двадцатилетним – правильная мотивация, грамотный план питания, хорошая тренировочная программа. Обычно бывает, что женщины заставляют себя худеть исключительно из-за эстетических предпочтений собственных мужей. Однако это работает плохо – если вы будете сбрасывать вес ради собственного здоровья, собственного счастья и собственных предпочтений, дело пойдет быстрее. Так работает наше подсознание. Печально, но ему безразличны эталоны вашего мужа или модельные стандарты. Оно беспокоится исключительно о вашем собственном благе.

    Грамотный план питания после 30 – это не самая строгая диета, которую вы можете найти, и не самая «выверенная» с позиций сочетания пищевых веществ. «Фишка» успешного похудения в том, насколько диета подходит именно вам. Если не получается снижать вес эффективно, задумайтесь, может быть срывами организм сигнализирует, что диета «не сочетается» с вашим графиком. Чаще всего страдают любители диет в стиле «не ем после трех, пяти, шести и вообще ем через день». Вы обязательно должны иметь три основных приема пищи и 2-3 перекуса по желанию . Не отказывайтесь от обеда или ужина, так вы только замедлите обмен веществ. Лучше осваивайте искусство правильного выбора блюд. В день вы должны съедать 2 порции цельнозерновых каш или фитнес-хлеба, 3 порции белковых продуктов, 5 порций овощей и фруктов и одну порцию растительного масла.

    Физическую активность подбирайте посильно, и старайтесь, чтобы тренировки вам нравились, вы действительно отдыхали от повседневных забот во время работы над собой. Только тогда вы не будете ссылаться на занятость, другие дела и пропускать занятия.

    Подумайте, как изменить свою жизнь «в здоровую сторону» и вы обязательно похудеете.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.