• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белковые коктейли для похудения

    Опубликовано: 2017-10-20 18:04:50

    Белковые коктейли для похудения стали необычайно популярными в последние годы. Доказано, что рацион, богатый полноценным белком, воспринимается организмом как более сытный, чем богатый простыми углеводами и жирами при равном количестве калорий. Действительно, они удобны, особенно если вы систематически занимаетесь спортом. Вам больше не нужно будет готовить 3-5 разных богатых протеином блюд и следить за тем, чтобы в них содержались все незаменимые аминокислоты. В готовой смеси для коктейля и ингредиенты сбалансированы, и витамины и пищевые волокна добавлены. Однако очень многие считают, что эти напитки – не для тех, кто хочет стать стройной и красивой, а, скорее, для накачки внушительной мускулатуры. Правда состоит в том, что коктейли действительно помогают подавить повышенный аппетит и избавиться от лишних калорий, но применять их следует грамотно и только в сочетании с правильной низкокалорийной диетой.

    Ошибки новичков при употреблении белковых коктейлей для похуденияЧасто люди начинают принимать коктейли и поправляются, обвиняя во всем недобросовестных производителей. На самом же деле, виноватых стоит искать гораздо ближе. Самая главная ошибка новичка похудения с коктейлями – отказ от подсчета калорий. Если вы принимаете напиток вместо завтрака или ужина, но переедаете в обед и полдник, вы не снизите вес, а наоборот, повысите его. Так что не понимайте буквально заверения производителей о том, что в обед можно есть все, что угодно. Ваш выбор – легкий овощной суп, порция курицы или рыбы, немного тушеных или свежих овощей и чай или кофе без сахара. Тем же, кто серьезно занимается фитнесом, лучше обратиться за составлением рациона к профессионалам – обычное питание может не покрывать вашей потребности в питательных веществах.

    Вторая причина «поправки» на коктейлях состоит в том, что человек начинает добавлять к ним несанкционированные добавки. Прежде всего, забудьте о подсластителях, меде, фруктозе и фруктовом пюре как способе «облагородить» вкус продукта. Если в инструкции написано, что коктейль заменяет завтрак, это не означает, что после его приема можно выпить калорийный капучино с карамелью. Заменили прием пищи протеиновым шейком – воздержитесь от чая или кофе в течение получаса, а потом выпейте простой напиток без сахара.

    Третья причина – питание не сочетаемыми продуктами, которые, к тому же, провоцируют задержку жидкости в тканях. Если вы решили принимать коктейль, следует полностью отказаться от всех солений, маринадов, ветчины и сосисок (даже тех, которые позиционируются как низкокалорийные), а также растворимых супов, фабричного изготовления котлет, курицы в маринаде. Указанные продукты содержат глютамат натрия, способный свести на нет все ваши усилия из-за задержки жидкости.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.