• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетические салаты для похудения

    Опубликовано: 2017-10-20 16:44:02

    Диетические салаты для похудения можно приготовить из свежих овощей. Это блюдо занимает важное место в рационе человека, который стремится сбросить вес. Прежде всего, овощи содержат много пищевых волокон, и мало калорий. Следовательно, солидная порция салата поможет наполнить желудок и избежать переедания более калорийных блюд. Диетологи советуют начинать обед и ужин с салата, чтобы сэкономить суточные калории и добавить витаминов и минералов. Однако не все, что называется этим словом полезно для фигуры. В некоторых кафе даже капуста с морковью и лимонным соком заправлена таким количеством масла, что может считаться самостоятельным основным блюдом и источником жиров, а не закуской – источником пищевых волокон. Так что для диеты учитесь готовить правильные салаты и берите их с собой в контейнере, чтобы пообедать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Салат щетка для похудения«Щетка» — салат из свеклы, моркови, яблок и лимонного сока. Некоторые хозяйки привыкли отваривать или запекать свеклу, однако для приготовления «Щетки» придется взять сырой корнеплод. Сок сырой свеклы стимулирует перистальтику кишечника, и рекомендуется как эффективное средство от запоров, ну а другие овощи помогают снизить гликемический индекс салата и увеличить объем пищевого комка, что также способствует очищению ЖКТ.

    Порция «щетки» вечером рекомендуется всем, кто страдает запорами, в том числе, и после популярных белковых диет. Салат готовят так: на 1 кг свеклы берут половину килограмма моркови, полкило кислых яблок и сок половины лимона, смешанный с одной столовой ложкой оливкового масла. Овощи и фрукты натирают на терке, и заправляют смесью лимонного сока и оливкового масла. По этому рецепту можно приготовить 10 порций салата. Для проведения разгрузочного дня возьмите 5 порций, для того, чтобы просто улучшить пищеварение, съешьте 1-2 порции салата вечером. Помните, что «щетка» не сжигает жир и довольно агрессивна по отношению к желудку, и не руководствуйтесь в ее употреблении принципом «чем больше, тем лучше».

    Салат из сельдерея для похуденияСалат из сельдерея для похудения можно приготовить по нескольким рецептам. На салате проводят разгрузочные дни и диеты, сочетая его с источниками нежирного белка – куриными грудками, креветками и рыбой.

    Салат из стеблей сельдерея

    Возьмите 300 г стеблей сельдерея, 300 г огурцов, 1 пучок салата листового и 200 г помидоров черри. Сельдерей нарежьте маленькими кубиками, огурцы – натрите на крупной терке, черри разрежьте пополам, а салат порвите руками. Перемешайте овощи, добавьте оливковое масло (половину столовой ложки), перемешанное с красным винным или бальзамическим уксусом. Можно также добавить немного красного сладкого болгарского перца по вкусу.

    Салат из корня сельдерея

    Взять 500 г корня сельдерея, натереть на крупной терке, добавить 2 натертых яблока «Гренни», пучок мелко нарезанной петрушки и заправьте 100 г нежирного йогурта с половиной чайной ложки порошковой горчицы или смесью оливкового масла и лимонного сока.

    Салат из корня сельдерея с креветками

    300 г отварного мяса креветок, 300 г натертого на терке корня сельдерея, 100 г хорошо промытой морской капусты, 1 зеленое яблоко. Ингредиенты хорошо перемешать, заправить половиной столовой ложки кунжутного масла с лаймовым соком или белым винным уксусом. Этот салат должен постоять в холодильнике примерно час до подачи на стол.

    Салат из сельдерея с куриной грудкой

    200 г отварной куриной грудки без кожи нарезать кубиками, натереть на терке 300 г корня сельдерея. Затем в 1 столовой ложке оливкового масла быстро обжарить 1 мелко нарезанный сладкий перец, 200 г свежих помидоров и 1 фиолетовую луковицу. Добавить к смеси курицы и сельдерея, подавать на стол, пока овощная заправка еще горячая. Становитесь стройнее с каждой порцией! Приятного аппетита!

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.