• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курц пообещал сохранить проевропейский курс Австрии

    Опубликовано: 2017-10-18 14:00:14

    После выборов Австрия планирует играть важную роль в Европейском Союзе, заявил лидер австрийских консерваторов.

    Лидер австрийских консерваторов Себастьян Курц, чья партия победила на последних парламентских выборах, заявил, что Вена планирует и в дальнейшем играть "активную" роль в Европейском Союзе. Об этом сообщает агентство Deutsche Welle.

    "Мне понятно, что Австрия должна играть важную роль в Европейском Союзе и, если мы проевропейские, нам следует не только отстаивать Европу, но и быть активным игроком в Европе", - подчеркнул он.

    Представитель Курца сообщил, что тот планирует провести ряд встреч 19 октября в рамках саммита ЕС в Брюсселе. Хотя на самом саммите Австрию официально представлять все еще действующий канцлер страны Кристиан Керн, Курц проведет неофициальные встречи с руководством ЕС.

    В Брюссель австрийский политик формально поедет для участия во встрече Европейской народной партии, которую традиционно проводят перед саммитом ЕС. Однако предусмотрены также встречи Курца с председателем Европейской Комиссии Жан-Клодом Юнкером и президентом Европейского Совета Дональдом Туском. Кроме того, он встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель и другими главами государств и правительств, которые будут представлять консервативные силы на встрече ЕНП, сообщил представитель Курца.

    Между тем президент Австрии Александер ван дер Беллен заверил, что будет следить, чтобы прописаны в конституции "европейские основные ценности" и в дальнейшем оставались "компасом для будущего Австрии".

    16 октября 2017 года Курц объявил о победе своей партии на парламентских выборах. 31-летний лидер консерваторов стал самым молодым лидером в Европе.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.