• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сбросить лишний вес

    Опубликовано: 2017-10-17 14:04:10

    На самом деле, ответ на вопрос: «Как сбросить лишний вес?» строго индивидуален. Общая причина этой распространенной проблемы – малоподвижный образ жизни и переедание. Можно найти массу примеров тому, как люди сбрасывали более 10 кг, просто изменив отношение к пище, и даже не поменяв основные продукты на своем столе на «диетические» и «низкокалорийные». И, к сожалению, есть и те, для кого проблема стала не решаемой в принципе, даже посредством строжайших диет. Индивидуальное решение можно найти через понимание своих личных причин набора веса.


    Как сбросить лишний вес, если ничего не работаетТут надо поставить вопрос по-другому: «А что из действительно рабочих методик вы пробовали?» Речь не идет про соки, супы, чаи и каши для похудения, и даже про интенсивные тренировки. Под эффективными методиками понимают:

    программу, помогающую сократить калорийность питания, не исключая никакие группы продуктов, и позволяя человеку спокойно есть вне дома плюс повышение физической активности в быту, или какие-либо фитнес-упражнения, но без особой цели, состоящей в построении спортивной фигуры;
    ту же самую программу, но адаптированную под нужды спортивного человека (1,5 г белка на 1 кг веса, 0,8-1г жиров, 10% дефицит энергии от суточной потребности, остальную «матрицу» добирать углеводами), плюс 3 силовые тренировки в неделю, укрепляющие все крупные группы мышц, и тренировка сердечно-сосудистой системы, по возможности.
    Все остальное относится к вариациям первой программы и работает при совпадении следующих условий:

    избранный способ ограничения калорий не слишком сказывается на качестве жизни. Знаете, почему у «не есть после 6» столько фанатов? Не потому, что это работает, а потому, что многим только так удается остановить вечернее переедание, и научиться хоть как-то втискивать приемы пищи в дневное расписание. Привыкнуть, кстати, к отсутствию позднего ужина довольно просто;
    диета не слишком строгая, и не сразу вызывает такие побочные эффекты, как головокружение, снижение иммунитета, постоянную усталость и различные проблемы со здоровьем;
    не применяются объективно вредные для здоровья методы – урезание углеводов до почти нуля, исключение источников клетчатки, «обезжиривание» рациона, и банальная голодовка, длящаяся неделями (под видом яблочной, гречневой или еще какой популярной диеты, рацион которой укладывается в жалкие 1000ккал).
    Потому, если «ничего не работает», возможно, стоит забыть о народных средствах для похудения и таких же диетах, и попробовать адаптировать ограничения к своему рациону и образу жизни.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.