• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меню диеты Магги на 5 недель

    Опубликовано: 2017-10-16 20:24:13

    Классическое меню диеты Магги на 5 недель представляет собой низкоуглеводный рацион. Обычно говорят, что диета подходит тем, кто любит много и вкусно есть, но не очень будет скучать по сладостям.. В составе рациона — мясо, рыба, фрукты и овощи и нет зерновых. Исключить придется и такие популярные у нас продукты, как хлеб, сахар и сладости и различные снеки. Да что там исключить — «Магги» представляет собой классическую диету-расписание, где «шаг влево-шаг вправо» равносильны началу диеты с первого дня. В общем, подойдет все это только тем, кто готов закупать продукты по списку и готовить заранее определенные блюда. Радует только одно — блюд мало, и большая часть кулинарных упражнений будет напоминать «взяла кусок мяса, положила в пароварку, ну, пряными травками посыпала».

    На самом деле, неизвестно, кто и почему назвал диету в честь популярного бульонного кубика и других приправ. Ничего общего в рационе с кубиками и прочими достижениями химической промышленности нет. Обычные натуральные продукты. Зато в природе существует 2 диеты Магги — яичная и творожная. Правда, отличаются меню только завтраком, но не суть.

    Хотя в рунете популярна версия, что диету назвали не в честь кубика, а в честь железной леди Маргарет Тетчер, правда, именовать ее Мэгги, вряд ли, могли себе позволить даже британцы. Но, по распространенной в зоне «ру» легенде первой последовательницей этой низкоуглеводки была именно она.

    Как бы там ни было, такие диеты рекомендуются тем, у кого есть, что терять. При помощи Магги пытаются обычно убрать от 10 до 15 кг лишнего веса, а никак не 2-3 кг. Общие правила диеты не удивительны для тех, кто привык к вещам подобного рода — пить 2 л воды в день, отказаться от сладостей и алкоголя, ограничить употребление фруктов разрешенными порциями, отказаться от слишком соленых и копченых видов мяса.

    С фруктами у поклонников Магги сложные отношения. В частности, инжир, финики, бананы, сухофрукты и виноград им нельзя, а вот цитрусовые и, внезапно, сладкий арбуз — можно.

    С овощами чуть попроще — картошку и батат нельзя. По некоторой версии нельзя еще сладкую кукурузу, свеклу и морковку, но русские форумы по Магги вовсю хрустят морковью и красят руки при приготовлении свекольных салатов.

    В оригинальной версии диеты кулинарные экзерсисы не поощряются. Варить, тушить с водой, запекать на гриле без особых соусов — вот все, что рекомендуется делать с рыбой-мясом и другим разрешенным «великолепием». В общем, однообразный завтрак, паровые куры-рыбы и полное отсутствие жирной баранины и жирной свинины вот кулинарная мантра любителей этой диеты.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.