• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отзывы о диете Кима Протасова

    Опубликовано: 2017-10-16 14:04:20

    Обычно отзывы о диете Кима Протасова бывают положительными. Люди склонны оценивать результат той или иной программы похудения по цифре на весах в определенную дату. Допустим, сидим на «протасовке» пять недель, в отчетный понедельник видим минус 5-10 кг, радуемся, и продолжаем жить обычной жизнью. В последнем-то и кроется подвох, обычно диеты типа этой никак не учат справляться с ее «тяготами» вроде разнообразия вкусных, но калорийных продуктов. Потому к «протасовке» возвращаются вновь и вновь. Благо, если верить авторам отзывов, сидеть на ней легко и приятно.


    Описание диеты ПротасоваПричина популярности диеты в народе проста – на ней можно без ограничения есть. Но только сырые овощи, и молочные продукты до 5% жирности. К этому в первые 2 недели диеты добавляется 3 яблока, и яйцо, а с третьей по пятую часть «молочки» заменяется на 300 г мяса или рыбы. Удивительно, но мясо/рыбу можно жарить, а вот яблоки заменять на другие фрукты, например, грейпфруты, нельзя.

    Прелесть этой диеты заключается именно в том, что не нужно ничего считать и ограничивать порции. Понятно, что со стойким перееданием такая диета ничего не сделает, и новую привычку не сформирует. Отзывы, найденные в Интернете, в принципе, подтверждают, что люди выбирают сиюминутный результат, а не какие-то там полезные навыки.

    Отзывы о диете Протасова, или почему ее так любят худеющиеВот, к примеру, пишет кормящая мама:

    «Никаких гирь и штанг я не таскаю, ничего не делаю, а тело тает, как кусок сала на горячей сковороде. За 10 дней — только правильное питание, и минус 6 кг. Много энергии, хорошо худею, продолжаю кормить»

    На первый взгляд, отзыв полон оптимизма. На второй и третий – вообще не показателен. Прежде всего, 10 дней – еще не 5 недель. Возможно, через некоторое время горе-правильное питание с ограничением сложных углеводов и жиров так надоест человеку, что он обратится к неправильному, и привычному. Девушка явно сидит дома и имеет сниженную физическую активность по сравнению с теми кто, например, занимается фитнесом или просто проходит по работе от 5 до 7 км в день. Стоит знать, что те, кто мало двигается, вообще легче переносят диеты, голодовки, и любые ограничения в питании. Но они и не удерживают вес надолго, просто в силу того, что в эпоху продуктового изобилия крайне сложно постоянно мало есть. В общем, маловероятно, что автор отзыва останется на таком питании всю жизнь, что исключает эффективность диеты в долгосрочной перспективе.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.