• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Угревая сыпь: что делать

    Опубликовано: 2017-10-16 17:44:44

    Угревая сыпь или акне - это заболевание кожи, при котором происходит нарушение работы сальных желез, что ведет к воспалениям и изменениям кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Мужчины подвержены этому заболеванию в большей степени, чем женщины. Это связано с тем, что именно мужские половые гормоны провоцируют выработку излишнего кожного сала, которое закупоривает поры и ведет к образованию гнойничковых очагов. Этим объясняется и угревая юношеская сыпь у девушек. Поскольку в переходном возрасте и у представительниц прекрасного пола возрастает количество мужских половых гормонов, приводящих к образованию угрей. В более зрелом возрасте женщины могут страдать угревыми высыпаниями перед менструацией, поскольку после овуляции в их организме происходит высвобождение гормона прогестерона.


    Кроме этого появление угревой сыпи может быть тесно связано с неполадками в работе внутренних органов. По расположению угревой сыпи на лице можно предположить проблемы с тем или иным органом: на щеках - с кишечником, на висках - с желчным пузырем, на подбородке - с женской половой сферой. В большинстве случаев, угревая сыпь во взрослом возрасте связана с неполадками в работе эндокринной системы. Поэтому, прежде всего, следует проконсультироваться с эндокринологом, а затем нужно обратиться к врачу-дерматологу. Лечение угревой сыпи лучше всего проводить именно в клинике, а не в косметологическом кабинете. Поскольку первопричиной этого заболевания практически всегда являются внутренние сбои в организме, лечение же только поверхностного проявления угревой сыпи не решает проблемы.


    Специалистами выявлен и наследственный фактор появления угрей. Если один из родителей имел эту проблему, то и у детей существует предрасположенность к появлению акне.


    Угревая сыпь может иметь разные формы и степени тяжести.

    Типичное течение этого заболевания сопровождается наличием воспалительных и невоспалительных элементов, т.е. сочетания просто закупоренных фолликул с прыщами. Глубокие слои кожи при этом не затрагиваются, поэтому не происходит значительное повреждение тканей.

    Тяжелая форма угревой сыпи сопровождается образованием узлов и кист под кожей. После них на коже остаются рубцы. Такое сложное течение этой формы угревой сыпи связано с особой реакцией кожи в данном случае на бактерии. Следующая по степени тяжести форма акне - конглобатные угри, при которых несколько гнойных полостей сливаются. Рубцы, которые остаются после таких форм угрей довольно тяжело поддаются лечению.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.