• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учимся ухаживать за брендовыми кожаными сумками

    Опубликовано: 2017-10-15 21:57:46

    Вы решили сделать себе подарок и купили качественную брендовую сумку из кожи. Не важно — мужскую, женскую или для ноутбука, но из натуральной кожи. И теперь начали думать, а как же продлить срок ее использования, ведь вещь не из дешевых.

    Да, на https://solier.com.ua/muzhskie-sumki/ выбор сумок значительный, да и цена, вроде, не сильно «кусается», однако хочется, чтобы изделие прослужило не один сезон. В этом случае следует запомнить ряд правил по уходу и придерживаться их всегда.

    Первое — когда сумка станет грязной (а это рано или поздно произойдет), пятна запрещено оттирать смоченной в воде тряпочкой. Грязь расползется ее больше по поверхности и начнет въедаться в материал. Для этого лучше использовать бумажную салфетку или полотенце, но не оттирать пятно, а промокнуть его.

    Если нужно использовать моющее средство — воспользуйтесь раствором из органического мыла и дистиллированной воды. Раствор наносится на чистое полотенце, после чего легкие пятна стираются. Остатки мыла смываются чистой дистиллированной водой.

    Удалять серьезные загрязнения можно уже только специальными чистящими средствами, предназначенными для ухода за кожей. Так вы не только удалите грязь, но и защитите материал от растрескивания и пересыхания. Однако убедитесь, что средство подходит именно для той кожи, из которой изготовлена ваша сумка (да, их может быть несколько разных типов).

    Если сумка светлая или вообще белая, то для очищения уже лучше использовать влажные детские салфетки. При этом брать виды без запаха. Если протирать пятна, как только они будут появляться, удастся не допустить проникновения грязи глубоко в материал. Ну а сама формула детских салфеток нежная и не повредит кожаное изделие.

    Главное здесь то, что очищать грязь желательно сразу же, как только она появляется. И не забывать использовать специальные средства для защиты кожи в жару и мороз (для каждого сезона — свои средства защиты). Они необходимы, чтобы не допустить растрескивания поверхности.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.