• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетическое питание для похудения

    Опубликовано: 2017-10-14 20:44:02

    Обычно мы ищем какое-то конкретное диетическое питание для похудения. Ну, чтобы добрый дядя или тетя расписали, сколько есть в граммах гречки, а сколько — морковных котлет и рыбных тефтелей? Ах, вы не хотите полезненьких морковных котлет и паровой рыбки? Спешим обрадовать, если научитесь считать калории и отслеживать химический состав пищи, все равно похудеете. Другой вопрос, что со специализированным меню считать удобней. Все просто — чем меньше в вашей еде разных странных ингредиентов, тем проще учесть все, что было съедено и не ошибиться. К тому же, составить себе меню для похудения, особенно если ты — не спортсмен и не ставишь цели увеличить силу — крайне просто. Для этого существуют элементарные схемы. И никаких морковных котлет.


    Меню диетического питания для похуденияКому интересно, в интернете широко распространено следующее меню диетического питания для похудения:

    Первый завтрак: на выбор — 2 яйца и ломтик ржаного хлеба, либо 150 г творога и яблоко/апельсин/груша.

    Второй завтрак: 80 г отварной говядины/индюшатины/куриной грудки и неограниченное количество белокочанной капусты, огурцов или салатной зелени, в виде салата.

    Обед: 150 г индюшатины, или по 200 г куриных грудок, судака, тиляпии или 250 г трески. Все белковые продукты приготовить на пару. Салат из овощей в неограниченном количестве. Плюс можно до 30 г ржаного хлеба или хлебцев, или гарнир из каши на воде 1 раз в 3 дня.

    Полдник: любой фрукт или 200 г ягод.

    Ужин: тушеные овощи с небольшим количеством масла, яйцо или 80 г мяса, либо рыбы.

    Перед сном: кефир низкой жирности.

    На весь день — не более 50 г хлеба черного (желательно есть его либо с завтраком, либо с обедом), не более 2 столовых ложек растительного масла или сметаны (можно ложку того и другого), либо ложку 10 г майонеза вместо обоих вариантов.

    Молочные продукты используются пониженной жирности, яйца — обычные, мясо и птица с рыбой — без видимого жира. Блюда отвариваются или готовятся на пару.

    Обычно если честно соблюдать правила и размер порций, получится нечто калорийностью не более 1200 ккал и с около 80-100 г белка в рационе. Кому это подходит? Кому-то весом не более 65 кг с сидячей работой и нулевой физической активностью. Конечно же, для человека, который трудится на активной работе, проходит 10000 шагов в день и ходит в тренажерный зал — это не вариант. Хотя сама идея сочетания продуктов не плоха. Можно «перенастроить» и такое меню для себя, если любишь простые чистые продукты. Для этого надо подсчитать, сколько г белка нужно в сутки, исходя из того, что потребность в нем 1,5 г на 1 кг веса, сколько углеводов — 2-4 г на 1 кг веса (чем больше физической активности и чем больше она напоминает спорт, а не утреннюю гимнастику, тем больше углеводов), и взять не менее 0,8 г жиров на 1 кг веса. Далее пересмотреть размер порций, исходя из своих данных. Может статься, что если вес небольшой, получится что-то похожее на исходное меню. А может — и что-то кардинально «большее». Тогда имеет смысл вводить в рацион продукты средней жирности — творог, жирную рыбу, орехи и авокадо.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.