• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На сон грядущий

    Опубликовано: 2017-10-14 16:44:52

    Зимой кожа требует особого ухода. Не жалея драгоценных утренних минут, мы тщательно наносим жирную основу, плотный зимний тональный крем, пудру с защитным эффектом... Представляете себе, во что превращается эта “маска” к вечеру, смешавшись с офисной пылью и кожным салом? Долой! Долой этот жуткий “коктейль”! Отойти ко сну ваша кожа должна чистой, свободно дышащей и напитанной регенерирующими веществами. Сегодня мы расскажем в деталях, как именно это стоит делать. В конце концов, можно уделить и себе после суматошного дня некоторое время...


    Все системы ухода за кожей базируются на четырех основных принципах: очистка, тонизирование, увлажнение, питание. А вот детали и акценты этих четырех составляющих различаются в зависимости от возраста и типа кожи.
    ОЧИЩАЕМ И ТОНИЗИРУЕМ

    Самый древний способ очищения кожи это умывание. Умывание водой с мылом переносит только молодая и жирная кожа. Ведь вода из-под крана несет в себе массу раздражающих веществ, а мыло снижает естественный уровень pH, приводя к сухости и шелушению кожи. Для ухода за лицом пользуйтесь “мягкими” сортами мыла с добавлением крема или увлажняющих компонентов – если уж привыкли именно к мылу. Если ваша кожа (даже жирная или проблемная) после умывания становится сухой и начинает шелушиться, попробуйте другие способы умывания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Обладательницам более нежной и чувствительной — сухой и нормальной — кожи, а также дамам бальзаковского возраста лучше пользоваться специальными средствами — очищающими лосьонами, пенкой, гелем или молочком и кипяченой водой. С остатками дневной косметики и грязью они справляются не хуже мыла. Только не надо тереть и скрести! Легкими движениями, не растягивая кожу, нанесите средство на лицо и область шеи ватным тампоном или косметическим спонжиком, не втирая его. Затем снимите косметической салфеткой и ополосните кожу прохладной кипяченой водой.


    Порой кожа вовсе не выносит контакта с водой. Тогда придется приобрести специальный тоник для умывания, по возможности той же фирмы и той же линии, что и очищающее средство, желательно не содержащий спирта. Поскольку ваша кожа покрыта толстым слоем отжившей свое косметики и городской пыли, именно вечером нужно уделить процедуре умывания наибольшее внимание. Просто поплескать водичкой на лицо здесь явно недостаточно.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.